31.12--ёлки
14.01--палки.
Прочее непознанное
Почему ёлки - палки?)
Кайрат Коджахметов
Спасибо вам большое!)
Это ещё при царях распоряжение издали для извозчиков, что бы вместо матерных ругательств говорили другие слова, например эти самые ёлки палки. Так и укоренилось. Так же при совдепии слово "бл.. ть" блином заменили.
Потому что, когда их выбрасывают 8 марта,
от них уже одни палки остаются.
это выражение имеет в виду перекрёстно хаотически уложенные хвойные деревья с ветками и стволы от деревьев без веток (палки) Таким образом образуется непроходимая преграда. Что то вроде вот такого, но хуже.

Само выражение начинается на первую букву/звук одного из самых главных слов из русского мата, а остальная часть превращается в шутливую форму ругательства.
«Ёлки-палки» — просторечие, с помощью которое человек русский выражает любую свою эмоцию. Например, досаду или извинение, будоражащую радость или гнев. Если нельзя ругаться матом или другими сильными словечками, то вот такая фраза идеально подходит.
— Ах ты, ёлки-палки!
Говорят, что в царской России ямщики были такими сквернословами, что у господ постоянно портилось настроение от их речей. Жуткая брань раздражала всех. Именно из-за этого московский градоначальник ввёл в речь фразу «ёлки-палки», чтобы ругань была ироничной и не такой грубой.
Само выражение начинается на первую букву/звук одного из самых главных слов из русского мата, а остальная часть превращается в шутливую форму ругательства. Есть даже байка, ставшая легендой: когда в 1983 году советский истребитель сбил боинг, американцы получили запись переговоров русских лётчиков. Услышав «ёлки-палки», они впали в ступор и так и не смогли перевести эту фразу.
Источники: материал подготовлен из открытого источника.
— Ах ты, ёлки-палки!
Но хорошо... Пусь будет как нибудь по фински Ольки- Пальки)
Ёлки палки лес густой ходит Витька холостой.
Ну не ёлки же ДЫрки ))) Как вы себе это представляете ? ))))
потому что лес густой)
Наверное, потому что елки растут прямо, стволы не кривятся
А тут случайно я крючком поймал русалку.
Я это помню, это было как вчера.
Крючок я бросил, бросил леску, бросил палку.
А в результате я поймал лишь три пера.
Эх, хвост, чешуя
Не поймал я ничего.
Вот такая философия, блин.
И при чём тут кулинария?
Я это помню, это было как вчера.
А в результате я поймал лишь три пера.
Эх, хвост, чешуя
Не поймал я ничего.
Вот такая философия, блин.
И при чём тут кулинария?