Прочее непознанное

Какой смартфон по вашему самый долговечный?)

Кстати я недавно читала, что живут эти китайские смартфоны недолго. Один или два года. А потом сдыхают. Хотя вполне возможно и остальные смартфоны живут примерно столько же. Хотя это может оказаться и неточной информацией. И может у вас есть такой смартфон который хорошо работает уже много лет, и вы им вполне довольны? И как он интересно называется?
Bakhit *
Всегда был негативно настроен по отношению к китайским производителям смартфонов, но изменил свое мнение, приобретя смартфон Realme - дешевый, но достойный.
Анатолий Анатолий
Лучший ответ
Ничего вечного- нет.
Кымбат Омарова
Таких ещё не создали.
три года продержался у меня самсунг галакси с7, сейчас стал быстро разряжаться, но аккумулятор несъемный, видимо буду менять весь смартфон.. а самый долговечный - это просто телефон - с кнопочками, без интернета.. неубиваемый!
Виктор Чернеля
Таких.. нет. Смартфон положенно менять раз в три месяца.. Зачем ему - ДОЛГОВЕЧНОСТЬ..)
Неправда.
Стоит учитывать конкретный марки. Некоторые делают "тяп-ляп", а некоторые достаточно качественно. Которые производитель "проверяют" каждый аппарат, а не которые нет.

Что касается китайцев, то у них есть много достаточно годных фирм. Взять тот же Xiaomi/Redmi. Заимел данный аппарат по совету коллеги. Смартфон работал как часы 5 лет (и у меня, и у другого человека, т. к. отдал родственнику). Недавно смартфон утоп в воде и только это его убило. А вообще, через меня прошло 4 их аппарата (каки-то долго, какие-то мало) и ни разу не было нареканий.
Почему именно это марка? Все просто: это единственный нормальный бренд, который за свою цену дает самое мощное железо. Самсунги, Хоноры и прочее - за эту же цену имеют более слабую начинку.
Сейчас за 15 - 20к можно взять уже довольно хороший по качеству смартфон;
Обязательно взять чехол, и при аккуратной эксплуатации (не кидать, кофием не поливать, детям не давать, раз в день заряжать) 2-3 года работы обеспечено ...Потом уже на состояние смотреть ...
Юрий Ларькин
Самый долговечный смартфон тот, который в озеро из кармана выпал.
Сяоми у меня. Хорошо заряд держит и вообще классный.
Валентин Богунов А ещё телефон Филипс есть. ему скоро 10 лет. Он вообще классный.
Обычный кнопочный, без фото, телефон.