Прочее непознанное

Как забыть прошлое?

Особенно если оно по страшному мучает и не отпускает? И ты вспоминаешь как когда то давно ты совершил много каких то страшных дел и грехов, в которых ты теперь сильно раскаиваешься. Но тебе теперь только вспоминать об этом приходиться.
Ibragim Bekiyev
если за него не держаться, оно спокойно само от вас уйдет.
Шульгин Сергей
Лучший ответ
Думать о будущем, развиваться, двигаться вперёд. Ничего вас не может держать, это вы не хотите отпускать прошлое.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Nazar R
а зачем в это погружаться.. садомазо, что ли?
И какие вы Екатирина Дашук смогли совершить страшные дела :?
По хлеще Воланде Морта ?
если не отпускает, что-то в нем не доделано.
возмещать ущерб
почаще думать о будущем и понимать, что Бог закинул себе за спину наши грехи и всё давно нам простил
Бог больше нашего сердца. Не пилите опилки!
Максимально посвятить себя настоящему!
К сожалению нам приходится жить с последствиями наших ошибок. Но что можно сделать, чтобы прошлое не так сильно мучило и мешало жить счастливо? Если вы уже раскаялись, это значит сожалеете о том что сделали, извлекли уроки и настроены больше не повторять. Важно куда вы сейчас направляете свой шаг, в сторону греха или праведности? Если встали на правильный путь, то со временем воспоминания о прошлом будут не такими тяжёлыми. Чем дальше от греха, тем легче. Но самое главное простит ли вас Бог? Для этого искренне расскажите ему, что у вас на сердце и попросите помощи. Он найдёт способ как вам помочь. Важно просить именно у него, а не у людей, которые лишь делают вид, что служат Богу, а сами используют их в своих корыстных целях. А это цитата из слова Бога -"Близок Господь к сокрушенным сердцем и спасает павшего духом."
Sayana D.
На исповедь идите в православную церковь, на исповеди присутствует сам Иисус Христос!
Я так делал, камень с души упал, Бог правда на ней присутствует!
Как готовится к исповеди - возьмите листочек и запишите на него свои плохие дела, если очень стыдно дайте листочек священнику он прочитает при вас сам и исповедует вас!
Ххх Boy
Действительно, прошлые ошибки могут сильно угнетать и то, что они вас мучают, вас прекрасно характеризует, значит ваша совесть живая.
Но не стоит себя сильно терзать прошлым, потому что если человек искренне раскаивается в том, что сделал, и не возвращается к прошлым грехам, то Бог прощает его. Чтобы обрести душевный покой, рассказывайте о своих переживаниях в молитве. Вот одна утешающая мысль из Библии: "Если призна́ем нам и грехи, Он, справедливый и верный, простит нам грехи и очистит от всякого зла"