Прочее непознанное
Какие есть способы полностью забыть негативное прошлое?
Начать заниматься делами...Со временем, придёт понимание, для чего что то было...
Вновь родиться другим человеком со стертой памятью.
топор..никаких
Как и в любой другой ситуации, полностью забыть негативное прошлое может быть сложно, но есть несколько способов, которые могут помочь:
1. Прощение. Простить себя или других людей за ошибки и неудачи может помочь отпустить прошлое и начать жить настоящим.
2. Работа над собой. Развитие новых навыков и умений может помочь отвлечься от негативных мыслей и переживаний.
3. Общение с друзьями и близкими. Обсуждение своих проблем с друзьями или близкими может помочь снять напряжение и забыть негативные события.
4. Медитация и йога. Эти практики могут помочь расслабиться, уменьшить стресс и улучшить настроение.
5. Смена обстановки. Смена места жительства или работы может помочь забыть негативные воспоминания и начать новую жизнь.
6. Время для себя. Уделение времени себе и своим увлечениям может помочь забыть о прошлом и наслаждаться жизнью в настоящем.
Компресс на голову
Принять и отпустить, но это трудно, очень.
Есть один способ избавиться от навязчивого воспоминания. Дело в том, что каждый раз когда мы что-то вспоминаем мы перезаписываем это воспоминание. И в следующий раз уже вспоминаем как вспоминали его в прошлый раз. Поэтому нужно в очередной раз когда неприятное воспоминание всплывет попытаться добавить к нему что-то безобидное, заменить его на что-то. Например я пробовал заменить на картинку с танцующим бананом.