Прочее непознанное

А есть способ свои душевные раны полностью начисто забыть? Или это нереально?

Дана Байконур
используйте душевную зелёнку, душевный пластырь и душевный.... аппарат Елизарова, забыть не забудете, но подлечите маленько )
Нурия Исмагилова
Лучший ответ
..реально. просто не зацикливаца на этом. отвлечься. осознанно или нет.. . это уж как получится. хорошо сказала Алла.
..снижая чувство собственной значимости и при этом повышая свою самооценку за счет реальных достижений - можно не то что залечить раны.. . можно стать практически неуязвимым!
..ну и время лечит. . по любому :) согласись, когда-то первая двойка доставила ух какие переживания.
Дана Байконур Это помогает временно забыть.

Кроме того Алла не знает что такое настоящие душевные раны.
Их обязательно кто-нибудь залечит..)))
Михаил Федоров
Относится ко всему проще. Расширять границы обозримого пространства и времени - в масштабах Вечности и Вселенной что такое даже тот же Холокост или Хиросима - ничего. Вообще ничего, как и существование всего человечества.
Тахир Хамитов
когда вынесете из пройденного значимые уроки, то оно само пройдет ...
Есть: перестать обижаться на людей, жизнь и предъявлять им претензии.
Прощение, смирение и работа над собой. Это реально ( из собственного опыта)
Мы ведь сами выбираем: помнить эти раны или забыть и не вспоминать. Просто надо жить, двигаться впрёд, развиваться. Для этого столько шансов, людей, ситуаций, учений.... Не цепляйтесь за что - то одно или одного.... Смотрите шире и проще. Со временем на душе будет спокойствие и радость. Тревога- иногда и очень не на долго. Это счастье, когда на душе нет камня, груза!! ! )))) А ситуации, проблемы.. . -это всё решается своим чередом или перестаёт быть этим.
Дана Байконур Вы видимо ещё пока не знаете что такое настоящие раны.
есть способ. Даже два: активный и пассивный.

Активный-попытаться занятся чем то, что полностью может поглотить ваше внимание и отвлечь от грустных размышлений

Пассивный-время лечит, просто ждать, пока душевное беспокойство пройдет
Дана Байконур Это может только временно залечить. Они потом все равно всплывут.