Прочее непознанное

Вы верите в параллельные миры и в их пересечение?

Вот бы попасть а вы хотели бы..
Я был на другой стороне.

Там не было жизни, не было смерти, не было больше ничего, не было дюн, не было моря – только оранжевый огонь. И затем он низошёл.

Водопад тёплого Могущества.

Оно приняло всё, наполнило всё, обездвижило всё. Я был внутри него словно огонь в огне, поток в потоке, радость в радости, без я, без ты, без различий, без где-то ещё, без здесь, без там, без далеко и близко, внутри и снаружи. Было только то. Неподвижный, золотой водопад тёплого Могущества. А над, или позади этого водопада, нечто похожее на белый свет, чистый, ослепительный, мерцающий, полный абсолютной, победоносной радости, о! смотревшеена всё это с такой радостной, полупрозрачной, сверкающей любовью… бесконечность светящегося, искрящегося наслаждения, спокойного, спокойного, непоколебимого – скала вечности. И там больше не было смерти, там никогда не было никакой смерти, оно смотрело и там не было и следа смерти: там была невыразимая Радость, радость которая любит, лучащаяся радость-любовь пронизывающая всё, меняющая всё, меняющая взгляд – о! для этого, только для этого живёшь! Тотальная полнота. Красный огонь-цветок, погружающийся в свой собственный огонь, как в наслаждение абсолютной встречи, словно тело наконец-то коснулось живой истины – то! то! Я пребываю в нём, я купаюсь в нём, это там, там, живые небеса! Неподвижный водопад живой радости, выметающий прочь все тени, озаряющий тела, зажигающий всё, словно смерть, страдание и фиксированная жёсткость мира, вчера и позавчера и всё прошлое нашего мира, разделения этого мира были только изобретением наших чувств; было только то, настоящее, вечное настоящее, здесь-присутствующее, непрерывное, без каких-либо брешей, истинная субстанция мира! Компактная, золотая, неподвижная вечность, и тем не менее, невообразимо вибрирующая, интенсивная, активная, похожая на золотую пыль бесконечного творения мира – Она, только Она…, поток творческой радости пересоздающий всё каждую секунду, словно всё, что коснулось того входило в абсолютно новую жизнь без пределов – ломка всех границ, всех возможностей, всех невозможностей – это могло бы сделать всё. Это было Могуществом. Это было великим переворотом чувств, разбитыми вдребезги видимостями, сверкающим, золотым взглядом Будущего. И миллионы лиц и существ мира были лишь искрой этого. Где были другие, где не было её? Где вчера, сегодня, ночь, день? Есть только то повсюду, которое любит всё вечно и которое является всем мира.

Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

Любовь, которая когда-то была желанием животного,
Затем сумасшествием сладким в восторженном сердце,
Дружбой горячей в счастливом уме,
Становится пространством обширного, духовного устремления.
Душа одинокая страстно желает Единственного,
То сердце, которое любило человека, вибрирует любовью Бога,
Тело – его покои и его святыня.
Михаил Мирошниченко
Лучший ответ
Наталья Богер (Хартаченко) Вас обманули. Там пусто.
Как-то не очень.
Dmitri Kurilo
Я уже проходил этот путь. Потом мы попадем на другой корабль и проследуем на нем в то же самое место. Мне кажется, что настало время проделать тот же опыт с нашей культурой, который проходил я.
конечно.. сам побывай и поверишь
Евгений Нарчук
Припоминаю. Технологии придают многомерность.
Если Вы верите в Бога, Творца сего Мира, Создателя человека, то должны понимать, что Бог где то живет.
Любовь Иванова
Сейчас во мне борятся старые программы - в школе учили, что параллели никогда не пересекаются - и воображение, не знаю, чему отдать предпочтение, математике или фантазии.
Николай Сем
Верю, иногда вижу.
Фантазии людей!