Прочее непознанное

Сейчас образовалось направление, как "мужское движение", для чего это нужно?

Да, я с многим там согласен. Относительно прав и возможностей, больше имеет женщина (алименты и прочее). Но суть в другом, сколько можно мужикам ныть?? Если что то не нравиться, встал и ушёл молча. В жизни есть много чего полезного, чем осуждать женщин -какие они плохие....
Аргумент. Поддерживаю. Не нравится как мужики "ноют и осуждают" - встал, стер вопрос и ушел. Делов-то. Чем обсуждать зачем, да для чего.
Aibek Aibek
Лучший ответ
Настя Хабибова Когда это на постоянной основе и при этом образуется непонятное движение, то это уже патология. В дополнение!
Это направление создали жирдяи-разведенцы за 40 с психическими проблемами и с неудавшейся личной жизнью. Посмотри на фотки с их сборищ. Сразу увидишь, что там за контингент.

Они зарабатывают деньги на адептах-лузерах. Пишут свои книжонки и втюхивают их или оказывают юридические услуги на тему как украсть ребёнка у жены и сбежать с ним. Ещё тренинги дурацкие проводят в духе: "Как стать крутым мужиком", хотя у организаторов нет даже высшего образования и желания читать книги)))) И всё в этом роде.

Основная публика МД - задроты, озлобленные девственники, разведённые старпёры за 40, которых выгнали из семьи за их бесполезность (не хотели работать, помогать по дому и хоть за что-то отвечать). В плане психики это в большинстве своём социопаты, психопаты, нарциссы. У них нет совести, они не способны сопереживать, сострадать, поддерживать и искренне помогать. А семья строится на помощи, добром отношении и взаимовыручке. Потому эти мужики и одиноки, что в силу психических отклонений не способны всего этого дать женщине и детям.
Настя Хабибова Я не готов сейчас давать полноценную оценку. Я считаю, что виноваты оба!! Мой вопрос заключался про нытьё и на постоянной основе. Дело в том, если что то не нравится, встал и ушёл, сделал вывод и забыл всё как страшный сон.
Это такая отдушина для обиженных и угнетённых, ныть-то оно гораздо проще, чем что-то менять. А менять надо мировоззрение в целом, на что способны лишь единицы, ведь конформизм лежит в человеческой природе, однако в ней же лежит принцип отбора. Общество обязывает самца иметь самку, природа заставляет следовать общественному мнению, ибо человек - животное стайное, и всякое отклонение карается изгнанием. Однако не каждому самцу положено природой иметь самку, положено стремится к этому. По задумке должно выглядеть так: если ты сильный, стойкий, храбрый - у тебя будет самка и ты будешь соответствовать обществу. Если ты слабая изнеженная пилотка - самки у тебя не будет, ты будешь изгнан, погибнешь от голода и не испортишь генофонд своим потомством. Но в эпоху вседоступности такие особи обзаводятся парой, такой же негодной, образуют ячейку, заводят потомство, которого не должно быть в природе, далее нытьё, недовольство, измены, развод, "мужское движение" и новое поколение ещё более неполноценных особей.
Настя Хабибова Ну люди немного сложнее чем животные, это нужно понимать. Жизнь ради самки или самца, это тупо, по крайней мере для меня. У меня есть свои интересы и задачи. Да, порой действительно что-то не хватает, но это не важно. Я просто вижу нытьё среди мужиков. Независимый человек от жизненных обстоятельств, будет счастлив всегда... В этом и заключается сила, а там как жизнь встанет