Прочее непознанное
Подавляющее большинство "мужчин" по уровню сознания 4-5 летние мальчики, это так мамы воспитали. Неужели это так?
За свою жизнь сменил много профессий, работал на разных предприятиях и везде видел, как 40-50 летние дяди вставляют друг другу пенки, отвешивают щелбаны, делают саечки на испуг! Такое впечатление, что они остановились в своём развитии где-то на уровне 10-13 лет! И что характерно, такое присуще только рабочему классу - среди работников ИТР такого ни разу не наблюдал! Дело здесь не в женском воспитании, а в отсутствии воспитания вообще!
Gift Of The God .
А у нерабочего класса игрушечки посерьёзней, в серьёзных дядь играют.
по уровню осознания себя в мире всегда подростки, (к уровню развития мышления отношения не имеет ), потому, что мужчина - это всегда чей-то сын, брат, внук.. . Играют они с миром и собой игрушками, и часто небезопасными. А, женщина - особенно если она мать начинает новый "мир", и обычно подходит к оценке мира с позиции, что переменить, чтобы благоустроить. )))
агась... МОЙ и СПИТ РЯДОМ и ЗА ТИТЬКУ ДЕРЖИЦЦО.. гыыыыыыы
Ну, может чуть постарше: лет 12-14. Особенно, если не женаты и до сих пор живут с мамами. Как мой, которому 39.
Мужчина – есть хронический ребёнок
Для женщины, для матери, жены.. .
Он в этом состоянии с пелёнок
До самой глубочайшей седины.
Он спит, скучает, плачет и смеётся,
Прижавши нос к спасительной груди,
Пока животной силы наберётся.. .
Оставив все невзгоды позади.
Так что ж он – не герой, не воротила,
Не рыцарь, не гусар, не блудный кот? –
Ну, что вы! Он – могущество и сила!. .
Пока за ним забота и уход!

Для женщины, для матери, жены.. .
Он в этом состоянии с пелёнок
До самой глубочайшей седины.
Он спит, скучает, плачет и смеётся,
Прижавши нос к спасительной груди,
Пока животной силы наберётся.. .
Оставив все невзгоды позади.
Так что ж он – не герой, не воротила,
Не рыцарь, не гусар, не блудный кот? –
Ну, что вы! Он – могущество и сила!. .
Пока за ним забота и уход!

Женщинам не нужна разработка новых ценностей, поэтому они соответствуют меркам.
А мужчина, балбес или гений, идет ко всему сам.
Дело не в интеллекте, а в "особой коробочке" в мозгу.
В каждой избушке свои погремушки=))
Наверное, ни все такие. Если только рядом женщина, которая ведет себя как мама. А нужно уметь сделать так, чтобы мужчина мог чувствовать себя рядом с женщиной сильным и значимым. А возможно, некоторым мужчинам и выгодно косить под малолетку. Меньше спросу!
И это большигство Ваши знакомые?
только хвостик "неужели это так? " хоть в какой-то мере смягчает неправомерность и неправдоподобность вопроса)))
Если в это поверить-то придеться свыкнуться с мыслью, что женщины в своем сознании сплошь и рядом страдают педофилией..
Это у всех по разному и мамы и папы и общество было такое сейчас кстати ситуация медленно меняется
Каждый человек живёт в своём мире. В твоём отсутствуют взрослые мужчины. Это значит, что ты хочешь видеть в мужчинах детей. Наподобие людоедки Эллочки: "Я сделала его как ребёнка". Это неправильное отношение к мужчинам. Так что лучше быстренько меняй к ним отношение - уважай их проявления и слушайся их. Тогда, возможно, будет легче....
Катя Чигарёва
Порфирий, это ответ Мужчины на мой предыдущий вопрос.
http://otvet.mail.ru/question/24135843/
хо !! хо !! неправда Ваша !!!
чож тогда вы так за нас замуж все хотите если мы все дебилы
Светлана Червонная
Это точно. Интересная психология получается. Мужчины женщин считают ниже себя, а женщины - мужчин.
Катя Чигарёва
Фарит, я просто задала вопрос, перефразировав мужчину который мне ответил, в моем предыдущем Вопросе, там даже ссылка на это есть. Я тоже с этим не согласна, и не считаю мужчин дебилами. И кстати ребенок в 4-5 как раз далеко не дебил, он страшный почемучка, и пытается познать мир. Жаль что, похоже, Вы уже себя таким не помните.
14-15.летние, озабоченные своим эго... мальчики, чур не обижаться..
Мой то маленько постарше будет. =)) Доживши до седин до сих пор говорит-*У меня болит горлышко! *На что я ему отвечаю-*Не пивком лечись, малыш, а купи себе таблеток*
не все, конечно, но многие. Мужской инфантилизм действительно проблема
Я бы не сказала, что подавляющее, попадаются очень достойные мужчины, хотя бывает, и тенденция к увеличению прослеживается. Но, уважаемые дамы, это наша вина, наше стремление к эмансипации...
... -да, это так и даже если эти цифры соединить в 45 - это все равно дети...
Да, это так.
За них все решали, лишили их несчастненьких возможности научиться самим принимать решения, и увидеть результат.
Так оберегали от ошибок, что возможно они ни одной и не совершили, но и не научились действовать и видеть результаты. Видеть что свою жизнь лепят они сами.. .
Бедняжечки какие!! !
Нужно их приласкать, пожалеть, сказать что они самые лучшие.. , и все за них остаток жизни делать, делать, делатьь..., и получать по шее если что не так "это ты все испортила, ты во всем виновата"... Именно 4-х летний возраст. Так и есть!))))
Бедняжечки какие!! !
Это для того, чтобы все заботы взвалить на хрупкие женские плечи, а самим оттянуться: попить пива, посмотреть телевизор, сходить в сауну .. ну дальше ты сама знаешь.
Откуда такая статистика?
Кое кто глубоко ошибается.
Ты вообще сама поняла - че написала ?! Ну тогда получи ответ : не знакомься больше в детском саду.
Катя Чигарёва
http://otvet.mail.ru/question/24135843/
Это был ответ мужчины, на мой предыдущий вопрос, и меня он тоже озадачил.
Когда мне было 7, у нас в семье родился малыш. Я была очень рада, что у меня появился братик. Но.. . кхм.. . когда ему было 3-4 года, он как будто свихнулся) ) Он был таким подвижным карапузом - постоянно бегал, прыгал, носился по огромной квартире, придумывал себе всевозможные забавы, с веселым хохотом разбрасывал мои вещи, мешал мне играть на пианино, мешал делать уроки, превращая содержимое моего стола в фейерверк из ручек, карандашей, ластиков и "кожурок" от поточенных карандашиков.... В общем, жизнь десятилетней скромной девочки превратилась в кошмар - зачастую я была вынуждена делать уроки, запираясь в туалете или в ванной, надеясь скрыться он назойливого маленького родственника, но вскоре он прохавал фишку, и научился выключать мне свет, пока я была там, а также, отыскав какую-то неимоверно длинную стальную линейку, какими обычно швеи пользуются или портные, начал развлекаться, просовывая ее в щель под дверью. Спасения не было - и ванная, и туалет, были довольно маленькими, а линейка была 100 см)) ) В общем, братец немножко приутих лишь к 7 годам - так сказать, остепенился - в школу все-таки пошел, первый класс, все дела=))))
Это было лирическое отступление от главной темы. Так вот. Я же наивно полагала, что моим мучениям уже пришел конец, так как других братьев-сестер не намечалось. Я закончила школу, уехала в другой город учиться, познакомилась с молодым человеком, ляля-тополя, мы стали вместе жить, я в нем души не чаяла.. . Все смотрела на него и сокрушалась - млин, ну какой же умный, всезнающий, во всем эрудированный, зрелый, какой же он совершенный и вообще - выше только звезды. Впрочем, это впоследствии оказалось лишь тем, что он сам мне умудрился внушить - мне, подозрительной и всепроверяющей особе) ) Прошло пару лет, и мой "прынц" упал в моих глазах так, что ниже, наверное, ни перед кем в своей жизни не падал - интриги, сплетни и перемывание мне костей за спиной, немужские поступки, измены и прочие предательства, истерики, мат-перемат, употребление алкоголя, переросшее в настоящий алкоголизм, постоянные прогулы на работе.... в общем, от звезд к терниям. Самое паршивое, что при пьяном состоянии его поведение было ничем не лучше, чем у 4-5 летнего барчука (наверное, не зря говорят, что в нетрезвом состоянии человек становится самим собой, и лишь тогда можно понять, насколько человек является оборотнем) - это может быть раскидывание шмоток, битье стаканов (не со зла, а для забавы) , некое подобие паранойи, когда ему кажется, что все хотят ему лишь зла, и он должен что-нибудь предпринять, чтобы защитить свою честь, это беспричинный истерический хохот, порывание сплясать или спеть, это сопли, слезы (!) при ком угодно, желание попрыгать-поскакать, разбить кому-нибудь окно булыжником или бутылкой, нарваться на драку, а потом, нарвавшись на п**дюлей, позвонить какому-нибудь не более адекватному братану и попросить с него клятву, что тот приедет с килограммом пластида, и они вместе взорвут дом обидчика, после чего он успокаевается и на морде лица появляется блаженная улыбка, на полном серьезе предвкушающая сладостную расправу - все в таком духе.
Я-то обижалась на родного братишку! Мне и в голову не могло прийти, что со взрослым мужчиной придется нянчиться, как с психически нездоровым ребенком. А по внешним признакам - никто бы и не подумал, что может быть ВОТ ТАК.
Прошу прощения за свой невероятно длинный ответ! Но Ваш вопрос навеял о наболевшем, и я решила высказаться :-)
Надеюсь, я не задела ничьих чувств.
Приятного дня!
Надеюсь, я не задела ничьих чувств.
Приятного дня!
Катя Чигарёва
Спасибо, за ответ. Я думаю, что это все же исключение. Удачи. Я надеюсь, что Вы обязательно встретите дастойного спутника в жизни.))
Как всегда: результат зависит от того, кто ставит диагноз
Мальчики вырастают, но игрушки остаются теми же, только становятся больше размером. А вообще-то не люблю обобщений: мужчины тоже разные бывают, как и женщины
В корне несогласна. Мужчины - высшие существа, их нужно просто любить!! ! Они достойны этого!! ! А про ответственность или эгоизм - не мамы делают сыновей такими, им, некоторым, так удобно.. . Зависит тут строго от человека, от его характера.. . Но воспитывает каждый человек себя сам, когда начинает себя осознавать личностью.. . Если ему модель поведения родителей чужда, все равно он будет по - другому строить свою жизнь.. . Если согласен - то мало что меняет. Бывает, у энергичных родителей вырастают инфантильные дети.. . Но двух одинаковых мужчин нет, а то, что они все, как дети, так это так и задумано, они - не материалисты, для них не так важна семья, и это не то, чтобы плохо, просто они - другие, и с них нельзя требовать думать "по - женски". Так что то, что все мужики - козлы или сволочи, придумали неумные женщины, не умеющие любить.
Дамир И Лаура Джуасовы
Это все потому,что вокруг вас только собаки
Александр Карасёв
Какое, однако, преклонение перед мужчинами! Прямо таки высшие существа! Вот из-за таких женщин они и позволяют себе вести себя как 5 летние мальчики, женщины их любят и все простят! Вы их тем самым развращаете и позволяете быть безответственными. Им нужны время от времени встряски, чтобы они могли почувствовать себя мужчинами, а не мальчиками.
Александр Карасёв
Вы противоречите сами себе: с одной стороны "не обязательно опускать себя...", а с другой - "я, хоть взрослая, но женщина..." Если Вы считаете женщин существами второго сорта (против них, высших существ), разве Вы не опускаете себя ниже плинтуса? С нормальным мужчиной, а не 5-летним мальчиком, которому надо объяснять, что он, оказывается, мужчина, каждая женщина чувствует себя равной, а не низшим существом.
Просто, чувство юмора у мужчин и женщин может быть разным. ;)
Вообще-то, мне тут 54-летний мужчина объяснял, что все мужчины до глубокой старости, если не до смерти, остаются 14-летними. 4-5 лет - это несколько не то, у них еще сексуальность не развита. А вот 14 - похоже на правду :)))
Константин Таранухин
И всем мужчинам, независимо от возраста, нравятся молоденькие девушки. ;)
Ну что за бред!
Они просто ГМО объелись, и вы, умнейшие дамы человечества!
От ГМО девушки взрослеют, а юноши тупеют.
Ешьте здоровую пищу!
В случаях, когда мужчину резко "отлучили от груди", возможно.
Ребенок в большей или меньшей степени всегда присутствует также как взрослый и родитель в каждом их нас, будь то женщина или мужчина.
Конечно, так мамы воспитали.. . до 5 лет.
А дальше что? Какое воспитание? Отец показал кулак и сказал: "Чем пахнет? " А я до сих пор не знаю. Какое уж там сознание! :-))
пока в мужчине не умер мальчишка, он будет настоящим мужчиной
Ни фига се. ТЫ ли это? Вопросик та из другой категории (больше на юмор тянет).
Катя Чигарёва
Так полнолуние, мозги шалят.)) Привет))
Особенно крупных городах. Здесь мужчина с детства не делает практичекски ничего, и его уровень ответственности остается на уровне 4-5 лет. Поэтому пока наши мальчики играют в компьютерные игры, приезжие мальчки такого же возраста строят дома, перевозят грузы и заботятся о своих родителях, оставшихся в отдаленных регионах.
Думаешь, я тоже маленький мальчик, не умеющий прижать женщину к барьеру, а, прижав, смять все её чувства своею страстью, после чего все вопросы упадут в ответы?
Катя Чигарёва
Вот о тебе, я точно так не Думаю.))

не-а. это они себя так ведут с теми, с кем им нужно себя так вести. 30% когда не хотят попасть под влияние, 50%когда не хотят чтоб их раскрыли, 20%,когда сдерживаются чтобы не оскорбить или ударить
может быть.
но кое-что в штанах у меня уже не мальчишеское, так что приходи - обсудим вопросы воспитания и т. п. :)
вообще да, только с годами игрушки дороже становятся. хотя бывают исключения - знаю одного, по уровню сознания 12 лет )))
Если бы в воспитании мальчикой, больше принимали участия мужчины, то наверно было бы по другому.
Но уву, все они мамены сыночки!!!!
Интересно - сама придумала или подсказал кто?
мужчины они любят чтоб их облизывали как детей
Чуть постарше.
какие же мы всё таки дети!! ! прям детский садик всех возрастов...
Нет еще есть на уровне сознания 10-15 лет и мне кажеться, что именно таких подавляющее большинство
Неее, наверно все таки чуть постарше.... 10-19 лет!
Насмешили:)))))))))))))))))) )
Во-первых это совершенно не так, Вы детей наверное не видели:) ) Или уже не помните что это: )
А во-вторых, что плохого в том чтобы на часть себя оставатся ребенком????
некоторых и бабушки воспитали)
да, этто такк... а девушки думают, что ухаживают как мамы, но на самом деле, как может думать так та, у кого ай кью горраздо менньше нашего? даже поговорка есть ,- волас длинный, а ум короткий!!!