Прочее непознанное
Как вы наказываете обидчиков?
ставлю зеркало без обид...
Никак, я не Судья, не прокурор, не гос. обвинитель. Наказывать - это что получается по вашему - нанести вред другому, нарушить законы, самосуд? Знайте, что каждого судят по его действиям, а не потому, что другой сделал вам. Именно вам за ответную реакцию, мысли, эмоции, действия будет воздано. Закон причинно - следственной связи.
На зло отвечаю добром, ибо выбираю путь к свету.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
лучшая месть - это равнодушие. во всех остальных случаях полиция и суд. других рецептов медицина не знает.
а вы
Игнор полный - и нервы сбережете и в своих глазах возвыситесь - это если в быту. Но если затронута честь или материальные блага значительно пострадали, тогда в суд ...
Я верю в Бога! Он наказывает виновных...
Не общаюсь с ними...
ПРОЩАЮ ДО 77 РАЗ!
Он спрашивает: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Некоторые религиозные руководители учат, что прощать нужно только три раза. Поэтому Петр, возможно, считает, что прощать брата «до семи раз» — это очень великодушно (Матфея 18:21).
Однако сама мысль о том, чтобы вести счет обидам, противоречит духу учения Иисуса. Поэтому он поправляет Петра: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз» (Матфея 18:22). Другими словами, предела нет. Петр должен прощать своего брата неограниченное число раз.
Страшной смертию.
Прощаю
Если активные и агрессивные, то даю сдачи. Остальные сами в свою яму проваливаются