Прочее непознанное

Смерть от слова мера а умирать от слова мир? тогда "умереть" с чем связано? у меры?

Смерть - смена мерности
Наталья Юсупова
Лучший ответ
Анжелика Варламова круто. не додумалась. спасибо.
СМЕРТЬ - СМЕна МЕРности Тел Сотворённая. Так это слово читается по Нашей Буквице.
Сергей Бекиш
Надо вам УМЕРИТЬ СВОЙ АППЕТИТ
Анжелика Варламова что плохого в хорошем аппетите?
Анжелика Варламова у меня обмен веществ хороший. мне надо.
сколько вариантов прочтения слова "Смерть" ты можешь найти?
сколько смыслов открыть?
по тибетским источникам в Сахасрара чакре 25 колец по 50 бидж-лепестков в каждом
лепестки - это буквы санскритского алфавита
кольца - этажи - набор для составления слов
сколько вариантов есть вписать слово "Смерть" в 25 ячеек?
а японское?
одно число - 4
уже знак смерти
или твой вопрос - попытка учится читать по Аз-Буке?
как тебе такое Сме-Р-Ть?
смена речения (разговора) на слабость тела
или по буквицам
Словами Мыслите - Есть Рекомая (уТверждённая-оТверждённая) Твердь - жесткая конструкция, не способная передать все варианты и вариации жизни
Анжелика Варламова всё бы ничего но твоя агрессия в мой адрес меня отталкивает от желания воспринимать твою инфо
Смерть. Образовано посредством приставки съ от мьрть — «смерть». Поскольку значение приставки с — «хороший», то буквальное значение слова смерть — «естественная, своя смерть».

Происхождение слова смерть в этимологическом онлайн-словаре Крылова Г. А.

Смерть. Индоевропейское — mъr- (мор, умирать, смерть). Общеславянское — sъmъrtь (смерть). Слово «смерть» известно с древнерусской эпохи (XI в.) в форме «съмьрть». Древнерусским слово заимствовано из старославянского языка, где «съмръть» восходит к общеславянскому sъmъrtь, производному от индоевропейского корня mъr- (того же, что и в русских словах «мертвый», «морг», «мор», «мереть») при помощи приставки sъ- и суффикса -tъ. Об индоевропейском праисточнике свидетельствуют однокоренные слова в других языках: древнеиндийское mrtis, латинское mortis. Славянское sъmъrtь также связывают с древнеиндийской основой su- (благой, хороший, первоначально — благая смерть).
Вы начали благое дело, поздравления примите. Люди отучены слушать слова, которые произносят, не придают этому значения, болтовня вокруг них усиливается намеренно.
Тоже слышал пояснения, что это слово означает смену мерности тела. Букварь был дан нам в наследство. А теперь вместо него... гадость.
От себя добавлю Вам грошик: слово умерить (усадить на место)
Ну и ещё смирить..
Анжелика Варламова спасибо за участие ✌
Дмитрий Калинчук Вот Вам ещё кое-что. Райза (имя правды) - ЗА РАЙ!
ПравДА! Часть - частник (вообще сверхслово!)
В АД ИМ - имя? или заклятие?
Продолжите дальше Своё исследование, и найдёте такое..!!