Прочее непознанное
Жизнь подобна... театру: в ней нелучшие люди занимают лучшие места?
Привет. Будем режиссерами.
Сик транзит - конец то один, как и последнее место.
А вес и красота коробки не много меняют в принципе.
Что НАША ЖИЗНЬ??!! ОНА-ИГРА! ! Каждый играет ту роль, которая ЕМУ ОТВЕДЕНА! ! И КАК ОН ЕЕ СЫГРАЕТ, ЗАВИСИТ ОТ ЕГО МАСТЕРСТВА! ! ( приобретенного или данного от природы).
Смотря что считать лучшим местом=))
Да, и это правильно. Потому что они продолжают сидеть на своих лучших местах, когда другие становятся режиссерами и драматургами.))))))))
Таня, а давайте не будем на эти нюансы обращать внимания.
Главное что наше место (место человека) другим не занять...
Александ Царьков
я не виновата, это все Пифагор...:))) Свое место я вряд ли кому разрешу занять...)))
Совершенно верно! Особенно касается тех, кто вдруг занял теплое местечко где нить в Правительстве!! ! )))))))))))))))))) Это все места энти людей такими делают!! ! Люди родятся все хорошие!)))))))))))))))))))))))))))
Ошибаетесь. Наша жизнь похожа на курятник. Каждый старается сесть повыше, клюнуть ближнего и обгадить нижнего.
Андрей Батулин
что ж Вытак всех огульно:))
Только нелучшие люди сортируют людей и места в театре на лучшие и не лучшие.
Александ Царьков
ну, вообще-то Пифагор был неплохим человеком,,,как история говорит)))
нагнетание "чернухи" хорошо лишь, если оно временно, иначе - мрак
Liviu Scutaru
нда...как лекарство(прививка....).вот только отличить...)))
Жизнь подобна курятнику... где каждый стремится забраться повыше... Сбросить ближнего... обосрать нижнего....
По-барабану! И на галёрке нехило оттянемся !
ну как ещё на это посмотреть! вот где меня нет там плохо, а где я, там всегда хорошо!!)))
Не всегда, но часто
но вокруг столько хороших людей:)))
Да, конечно. А на сцене как всегда шуты, которые живут за счет этих нелучших. Так кто хуже?
У каждого СВОЁ место под солнцем, а тот, кто завидует чужому, найдёт своё на галёрке.
Естесственно, все занимают места согласно купленным билетам. (У кого на какие денег хватило.)
да, уж-занимайте места согласно купленным билетам....
Лучшие люди всегда в тени..
Это еще с какой стороны посмотреть, может по уму он и не самый умный, а по везучести - самый везучий, например.... Так что нелучшесть - это не значит еще плохость....
А как Вы определяете, кто лучше, а кто хуже? Есть космический закон Иерархии. Он проявляется на всех уровнях. И если кто-то занимает "лучшее место", значит он того заслуживает. Лучшее место каждого - то, которое он занимает в данный момент. А если кто-то считает, что он достоин большего - пусть работает над собой. Рано или поздно можно прийти к мысли, что везде хорошо, где я есть. Удачи!!!
Да, их место в зале... .
А мы актеры - наше место сцена и гримерка!)))
А кто определяет, кто лучший, а кто-нет. И лучший для кого то может быь не лучшим и наоборот.
По разному... но довольно часто... Из "ответов"..."В животном мире побеждает - сильнейший... а в цивилизованном - самый подлый"
Liviu Scutaru
не всегда!)))хитрость, и понятие "жиды" придумали....
С точностью наоборот - худшие люди, занимают лучшие места! Эт я о власть имущих! Если завтра меня не будет на ответах, значит я уже ТАМ.... повязали....
Жизнь - театр, но сценарий постановки пишется Создателем, все люди играют свои роли, одни лучше, другие - хуже, но не нужно судить об этом другим актерам!! ! А места - они для зрителей...
лучшие места занимают те, кто к ним стремится. остальные - в партере, на балконе и галёрке
Да потому, что лучшим людям скромности не занимать и они никогда не будут клювать ближнего и гадить на нижнего!!!;))))
Liviu Scutaru
вот слово никогда(не говри никога,как говорится)
Кому жизнь - театр, а кому - вешалка.
У каждого своя роль...
не учшие. богатые :)
Каждому-свое)))
Дуракам везет
Liviu Scutaru
скорее дураки склонны верить в везенье.(вцелом как и верит,не знать.)
А разве бывают не лучшие люди? И кто распределяет места в жизни? Разве не мы сами?
Не лучшие только лишь потому, что в чем-то смогли обойти нас?
Александ Царьков
это просто один принципов, который рассматривался в свое время в философской школе Пифагора...)))
так было всегда, сейчас много решают деньги...
это не так, больше оптимизма и все наладится
хотелось бы не потерять веру в людей
Liviu Scutaru
веру всебя!?)))такая двухсторонняя реальность)))
Да. Были б деньги и будут отдельные ложи.
У нас всегда есть выбор. Например, встать по-раньше к кассе и купить билет в первый ряд.
А когда бегаешь и нервно ищешь лишний билетик, не взыщи... .
Тогда - на галерку...
Все люди занимают определённое место в жизни.
Каждый сам выбирает оставаться ли ему на этом месте или идти куда-то дальше.
ВСЁ зависит только от нас.
Покажи мне "лучших людей" достойных "лучших мест"
в большинстве случаев это так
и так тоже)) ) но и хороший выкидывать нельзя.
Известная фраза - "весь мир театр, а люди в нем актеры, " И у каждого своя роль... и место соответственно.
А кто знает, кто такие "нелучшие люди"...?
Как не странно, но Правда жизни открывается нам именно в форме парадоксов.
Жизнь похожа на кирпич расскрученный, как какрусель на веревке. Кто не успел, тот опоздал.
Жизнь подобна снежинке весной! А место, так это на время, только на время.
нет. это смотря как человек себя показал
Liviu Scutaru
как раз человек остаётся "за кадром")))и всё человеческое.
Нет такого уту