Прочее непознанное

а почему, такая ахинестическая, высосанная из пальца лженаука, как астрология занимает такое важное место в жизни

современного среднестатистического примата и особенно среди самок приматов?
Артур Симонян
Это культурная фишка. Как дед мороз - выдуманый персонаж но прикольный.
Евгения Сидельникова
Лучший ответ
Видать, мало в средние века астрологам рубили головы,
что они сохранились до наших дней...
Саша Гамко
....ещё в 1600 году Кеплер Иоганн-великий астроном писал -Для каждой твари Бог предусмотрел средства к пропитанию. Для астронома он приготовил астрологию. Конечно, эта астрологтя-глупенькая дочка; но, боже мой, куда бы делась её мать, высокомудрая астрономия, если бы её у ней не было. Свет ведь гораздо глупее и так глуп, что для пользы своей старой матери глупая дочь должна болтать и лгать. И жалование математиков так ничтожно, что мать, несомненно, голодала бы, если бы дочь ничего не зарабатывала....
Настя Шемшур
Артур Симонян Отношение Кеплера к астрологии было двойственным. С одной стороны, он допускал, что земное и небесное находятся в некоем гармоничном единстве и взаимосвязи. С другой — скептически оценивал возможность использовать эту гармонию для предсказания конкретных событий.

сказал а - скажи бэ)
Сия тайна покрыта мраком.. . Они, самки, вообще падки на всякую оккультную чушь-я вот ни разу не видел среди объявлений о привороте ни одного "верну жену"-зато "вернуть мужа предлагают все.
* Ваня * позвольте с вами не согласиться. я видела другие примеры. мужчины просто не афишируют свои намерения. а там где делают привороты для женщин и мужчинам не отказывают. хотя мне лично это абсолютно чуждо и не приемлимо.
Не совсем так. Дело в том, что "астрологами" считаются все, кто прочел несколько бестолковых книжек на эту тему (написанных такими же "астрологами") и с деловым видом вещает что-то о звездах, судьбах и т. д. Большая часть информации, к-рая нужна для более-менее точных прогнозов, в этих книжках отсутствует. Все равно, что считать себя врачом, прочитав пару книг по медицине, написанных такими же самоучками-врачами. Но имея в распоряжении всю нужную информацию и, главное, умение правильно применять её - астрология становится точной и серьезной наукой. Но, как показывает жизнь, таких специалистов просто нет, одни шарлатаны..
Aliya Baitokova
Круто! Проверь ещё раз и я с тобой соглашусь.
Дает простые ответы на сложные вопросы, которые впрочем интересуют всех: как жить, nxj делать и т. д. и т. п.
А вы когда-нибудь читали трактаты по философии и психологии, особенно современным? Вот где истинная наука ради науки - сочинение новых терминов один непонятнее другого - Высшая Демагогия!!!
Артур Симонян ой да мне хватило квантовой физики)
умеет себя преподнести.