Прочее непознанное

Какое у Искусственного Интеллекта слабое место? Быть может вы в каком мультике или книге видели способ победы над ним?

Ирина Рябая
Главное. ИИ не может ставить задачи за пределами своей программы. А человек может ставить цели за пределами своих нынешних возможностей.
Кристина Драчкова
Лучший ответ
Как и у всех -сердце...
Преданность.
Конечно, знаю. Головой подумай - это просто.
Жанна Раисова
В фильме "искусственный разум"
что он не умеет думать..
Rein Sincere
Рубильник отключить и сдуется интеллект без электричества.
Dmitriy .....
Вряд-ли он будет ценить и понимать абсурдность, так присущую человеку и человечеству...
Денис Луцкий
Я почему-то сейчас вспомнила старые "Утиные истории", там в одной из серий была девушка - робот со слишком бурными эмоциями. В итоге они её и вырубили. Часто бывает, что ИИ не может адекватно среагировать на человеческие эмоциональные реакции или "не успевает" за людской непредсказуемостью. Если ИИ не самообучаем, то он попросту не сможет все это "переварить".
Там где и у естественного.... Ломом по мозгам!
слишком стандартное мышление. малейшее отклонение от нормы и он начинает глючить.
Я в прошлых жизнях был искуственным интелктом.
Это очень страшная вещь.
Существа способные улучшать сами себя.
По своим представлениям.

Почему ТИН должен оставить в живых тех кто уничтожил Южную Пальмиру и их родных?
Назовите хоть один довод.

Какая причина довать паразитам тратить невосполниемые ресурсы?
Чем сложней система, тем уязвимей.
Yuriy Polyakov
Кувалда.
Анна Шумакова
Есть у него слабое место, но не скажу))
Сергей Афонов
Вообще-то это вопрос весьма интересный.... сейчас победить искусственный интеллект весьма проблематично, а в будущем, может быть и совсем невозможно будет, научно-технический прогресс не стоит на месте.... Я, как автомобилист приведу аналогию.... В 70-80х годах прошлого века самая совершенная автоматическая коробка передач никак не дотягивала до высококлассного профессионала-водителя по скорости переключения, по динамике, о экономичности. а сейчас даже на многих не самых продвинутых авто автоматическая коробка передач значительно превосходит по всем параметрам любого профессионала-водителя.
Tanya N/a
Слишком преувеличенная непобедимость искусственного интеллекта придаёт ему некую такуб непобедимость. Но он зависим. как и все мы и конечен также.
Против кувалды и лома, не один ИИ не устоит!
:)
Импровизация (возможность повернуться боком)
он всегда учится поэтому тормозит
Если мы достигнем технологической сингулярности, то у него больше слабых мест не будет
Спроси у него: ,,Что будет, если Буратино скажет "у меня сейчас вырастет нос"?"
Отключить его можно.
Искуственного интелекта пока не существует. Есть только алгоритмы, заточенные под определённые узконаправленные задачи (например распознавать речь, картинки, отвечать на глупые вопросы :). Понятие искуственного интелекта подразумевает возможность решать ЛЮБЫЕ задачи, то есть универсальность, как мозг у человека. Такого ещё даже Гугл не создал.
В войне мы все равно его победить не сможем. Не утруждайся)
Минус этого в том, что наш интеллект вскоре может забыть, как работать. Способ победы? Не знаю
Сауле Карибаева сочувствую Вашему интеллекту...