Прочее непознанное

Почему нам не дано знать, есть ли жизнь на других планетах?

Небо, небо господу, а землю я дал сынам человеческим Библия
Денис Зайцев
Лучший ответ
Нельзя объять необъятное.
Нам ничего не "дано". НЕКОМУ "давать" было. Мы - все берем сами.
потому что она есть ..но так далеко от нас что нам ее вовек не увидеть
Ronnie O'sullivan
на своей в мире жить не можем...
Юрий Екименко
Это крайне несправедливо, жизнь пролетает, а мы так и топчемся на месте. Что там полёты в космос, на несколько сот км над Землей, пора штурмовать пространства на ядерных двигателях, там еще проблемы со скоростью, она черепашечья, пока долетит...
Но мы точно не одни, потому что это бред, нафиг мы одни во Вселенной нужны)
По-моему, в каждом из нас заложены огромные знания об очень многом, в том числе, и о мироздании в целом. Но такое ощущение, что все эти знания кем-то или чем-то заблокированы.
У меня складывается впечатление (возможно, ошибочное), что наша солнечная система - некая сфера, висящая в каком-то пространстве и звёздное небо просто голограмма. Так и не известно, вылетели ли оба Вояджера за пределы нашей системы. Космонавт Т. Аубакиров: - Я чувствую интуитивно (подчёркиваю - интуитивно), что Земля - чей-то один огромный эксперимент. Но они нас защищают и охраняют. Кто-то же взорвал тунгусский метеорит.
Это к лучшему для вас.
Adiya Odinaeva
а оно тебе надО?
•tiмa• !•_•!
Почему не дано? На Луне уже побывали..,.
Вот и на Марс собираемся :)))
Просто мы подобную ищем...
Ну... Там другая.... Жизнь....
Надо это понимать.... а своя,.. своя.... И на своей ещё не понято всеё ...
Валя .
Потому что для нас телефоны с круглыми краями неизмеримо важнее космических кораблей.
Аркадий Пинчук
Чтобы не расстраивались, когда пошло что-то не так, как хотелось бы.)
Если вам не дано, это не значит, что не дано "нам"
Всему свое время
Да всё дано, просто знания запрятаны, а те что открыты постоянно подвергаются критике. Люди просто не понимают как выглядят со стороны в своём невежестве, не в состоянии понять даже простых истин, отрицающих всё. Кстати сказать ещё при царях в России, в учебных заведениях для военных преподавалась дисциплина о других планетах. Об их свойствах, составе, периодичности движения, удалённости от нашей планеты и от других .о влияниее планеты на пространство и в том числе о жизни или вернее обо всех формах жизни, обитающих на планетах Солнечной ситемы. И ещё многое другое интересное. что вообще будет непонятно даже нашим учёным, не то что простым людям.
Так вот в архивах сохранены эти учебники
Нина Акуленко
Надежда Кищенко Хотелось бы почитать такие учебники .
всё как у людей... не знать не дано)
Человечество слишком воинственно.
Простите, что ответ даю в форме вопроса. Почему нам ДОЛЖНО БЫТЬ дано? Разве нам кто-то должен был что-то обещать? Нам дана жизнь и наши способности. А дальше : извольте пользоваться и думать сами!