Вот я думала, что название магазина SPAR, это от немецкого слова шпарэн- экономить.
А оказалось, что это сеть магазинов Нидерландов и Спар это просто Ель. Поэтому на значке магазина нарисованна именно ель.
А вы что новенького сегодня узнали для себя?
Прочее непознанное
Век живи, век учись а знаниям нет ни конца, не края. Можно учиться и больше, чем век или за век все будешь знать?
"Нельзя объять необъятное". (Козьма Прутков).
Но стремиться к этому надо.)
я думал, что шпарен-шпарить.))
а оказалось....
и, кстати, как быть с "о танненбаум" ?
а оказалось....
и, кстати, как быть с "о танненбаум" ?
Софья Поспелова
А что значить шпарить? Убегать?
К счастью для на ВСЁ знать невозможно... никаких веков не хватит... область познания бесконечна, как Вселенная... это я узнал уже давно...
Что после 2х прививок подруга заболела ковидом ((
Софья Поспелова
Я сегодня тоже прочитала, В австрии умер мужчина от Ковида, который был привит от него . Вакцина не до конца изученна.
Век живи - Век учись и может Дураком помрёшь.
Планета Земля - маленький остров для временно прибывающих в бесконечную вселенную сознаний.
Здесь набор отражаемых миром функций ограничен. Как очередной том физики
на полке понимания Мироздания.
Человек на участке своего присутствия в материальном виде может понять лишь
то, на что настроил свою конструкцию восприятия и к чему пристрастился.
А потом вселенная посмотрит и если поймёт, что человек понимает, начнёт задавать
более сложные вопросы непосредственно для него.
Сколько сможешь окончить классов в Школе Вселенной, столько и окончишь.
На очередных, последних экзаменах..
Смысл во всём и в движении улитки и в траектории падения осеннего листа
и в пропорциях кругов от капель дождя на поверхности лужи и в гармонии
шелеста листвы и игре солнца в многоцветье синих небес и форме белых облаков
на небе.
Вот бы понять этот смысл, постичь эти пропорции, слиться со вселенной, чтобы читать более глубинные смыслы космической запредельности...
Ведь в каждом слове "красиво" какая-то своя математика. Пока ещё не постигнутая.
на полке понимания Мироздания.
На очередных, последних экзаменах..
на небе.