Прочее непознанное

А вот Ленин призывал - Учиться, учиться и учиться!! ! А чему учиться призывал? Как людей убивать побольше и сразу?

Игорь Орлов
мне думается, давно ни для кого НЕсекрет, что именно Ленин был одним из родоначальников и идеологов террора в России.. . даже коли отмести мысли о мести за брата, которые всё чаще "проскальзывают" у современных историков.. .
вообще.. . читая исторические документы, создаётся впечатление, что самому ему было "НЕкогда" учиться.. . )))
...регулярные отчисления из учебных заведений... ссылки.. . тюрьмы... изучение литературы строго направленной против существующего на тот момент государственного сторя... странное понимание : "верхи НЕ хотели, а низы НЕмогли... "...
НЕдаром в народе говаривают : "кто НИЧЕГО НЕ умеет и НЕ знает = всех учит как и что надо делать!!! "...
Надя Наденька
Лучший ответ
Игорь Орлов В принципе согласен, только вот насчёт безграмотности... Всё было провёрнуто со знанием дела, с точным расчётом на уничтожение народов Руси, что сейчас и пытаются доделать его последыши, засевшие в верхушке и изподтишка гадящие нам.
Lubasha Stepanova Алёна,здравствуй.
По поводу "необразованности " Ленина.
Он закончил гимназию.И закончил её весьма хорошо.А ты в курсе,надеюсь,что по уложению министерства образования того времени,гимназисты старших классов имели право работать гувернёрами и репетиторами.Настолько высок был тогда уровень образования в России.Далее.Ленин прекрасно знал в совершенстве,четыре европейских языка.Это то же ты ,наверняка,знаешь.
Я многое понимаю, Алёна,но уж так -то упрощать не стоит.
Почему я имею право это говорить о Ленине ? Да всё очень просто.Мой дед знал Ленина ещё до революции.И говорил о нём как о высокообразованном человеке.
Вот именно для того он и призывал учиться чтобы люди вовремя пресекали перегибы на местах, или вообще сметали нахрен правительство что тащит страну в пропасть
Павел Верховых
Игорь Орлов О том и речь. Призывал учиться как можно чаще убивать друг друга.
У Ленина сто с лишним томов.
Танзиля Л
Валера Виноградов 55томов.
Те, что в спецхране не считаются.
Ленин был великий человек. Джеймс Бонд отдыхает.
На вопрос отвечаю анекдотом:

Оживили Ленина и спрашивают: "Владимир Ильич, а чему Вы призвали учиться? "
- Ребята, да я просто ручку расписывал!
Игорь Орлов Не хреново он её расписал... Сколько смертных приговоров подписано было, этой неуёмной рукой убийцы.
... сама Денница вошла в В. Ульянова на горе Брокен в Германии. Борьба с православием ныне ведётся и теми кто ест русский хлебушек, живёт в России, уважая ложь, лицемерие, лесть и лукавство.. .

Пока они ещё и не догоняют что же их ждёт, но.... их судьба предопределена.
Erbol Seytahan
Игорь Орлов Вы правильно поступили, что не смешали православие с христианством, это начинают осознавать всё больше людей. Кстати, православие, это условие договора с христианской церковью, нарушение которого влечёт за собой последствия изгнания христианства из православной страны.
вы ничего не попутали.... может быть вы путаете гитлера с Лениным
*E
***{Uke Enoyata}***
Игорь Орлов А чё тут путать-то? Оба потомственные евреи... А разруха 17 - 22гг. унесла жизней не меньше (возможно что и больше, кто считал тогда), чем ВВ.
Пиз... ц

За время так называемой перестройки некие ДЕМОКРАТЫ ратующие за СВОБОДУ ЧЕЛОВЕКА, настолько разрушили экономику, что положили в могилу 100 млн россиян за ЭТО время.

Вывод: смотри на правителей, как на разрушителей или созидателей экономики, УБИЙЦЫ как раз те, кто убивают не сотнями, а миллионами, да ещё и при этом КРАСИВЫЕ слова говорят.
Игорь Орлов Дак это время и было запущено Лениным, который говорил красивые слова о свободе и равенстве, и учиться призывал...
Вырванная из контекста фраза не говорит о достаточном образовании.
Ленин призывал УЧИТЬСЯ КОММУНИЗМУ, если Вам это действительно интересно, а не для базара Вы задали вопросец.
Если более точно в 1920 году, на 3ем Всеросийском съезде коммунистического союза молодёжи Ленин сказал :
" Учиться, учиться и еще раз учиться строительству коммунизма настоящим образом! "
А смысл простой. Прежде, чем затевать что-либо строить, надо бы сперва понимать, что же оно такое, чего ты строишь. Потом не лишним было бы научиться строить: не лихим кавалерийским налётом, а вдумчиво и с расстановкой, отступая, например, в НЭП и снова продолжая дело.. .
Это потом эти слова стали расхожей фразой применяемой везде, где было удобно её применить.
Да, и ещё она была в статье" Попятное направление в русской социал-демократии" 1899 г 'В то время, как образованное общество теряет интерес к честной, нелегальной литературе, среди рабочих растёт страстное стремление к знанию и к социализму, среди рабочих выделяются настоящие герои, которые . несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, . находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, рабочую интеллигенцию
Игорь Орлов Дак " Учиться, учиться и еще раз учиться строительству коммунизма настоящим образом!" это и есть ни что иное, как учиться убивать любого из народов Руси, кто будет против коммунизма.
И убивать то же, для защиты отечества.
Влад Антонов
Влад Антонов Смотря, где живёте.
Влад Антонов Это уже история не нам судить.
Влад Антонов Мы не знаем всех подробностей того времени. Мы не знаем мотива который вёл людей. Для того, что бы судить надо больше информации.