Прочее непознанное
Почему инопленетяне не идут с нами на контакт?
Если даже мы им и не сдались, так как не очень развитые, то почему они ещë не захватили солнечнкю систему? Это же космическая площь и огромная выгода!
Парадокс Ферми — отсутствие видимых следов деятельности инопланетных цивилизаций, которые должны были бы расселиться по всей Вселенной за миллиарды лет её развития. Парадокс был предложен физиком Энрико Ферми, который подверг сомнению возможность обнаружения внеземных цивилизаций, и связан с попыткой ответить на один из важнейших вопросов современности: «Является ли человечество единственной технологически развитой цивилизацией во Вселенной?». Попыткой ответа на этот вопрос служит уравнение Дрейка, которое оценивает возможное количество внеземных цивилизаций, способных вступить в контакт. Оно может давать при некоторых значениях неизвестных параметров довольно высокую оценку шансам на такую встречу. На подобные выводы Ферми ответил, что если в нашей галактике должно существовать множество развитых цивилизаций, то надо ответить на вопрос: «Где они? Почему мы не наблюдаем никаких следов разумной внеземной жизни, таких, например, как зонды, космические корабли или радиопередачи?».
Допущения, которые легли в основу парадокса Ферми, часто называют «принципом Ферми».
Есть 4 гипотезы которые пытаются объяснить почему мы не видим наличие в космосе других развитых цивилизаций:
1. Вероятность возникновения многоклеточной жизни КРАЙНЕ МАЛА.
2. Развитые цивилизации находят способ уйти в другую часть вселенной, которую мы не наблюдаем.
3. На каком-то этапе развития все технологически развитые цивилизации самоустраняются.
4. Развитые цивилизации вымирают от вируса, вероятность появления которого очень высокая.
Для того чтобы какую-то планету захватывать, нужно чтобы она
ИДЕАЛЬНО для них подходила. Именно идеально, иначе их колония
будет обречена на вымирание.
Возьмём к примеру бактерии и вирусы. Даже для нас, получивших
иммунитет от наших предков, любой вирус может оказаться смертельным.
Что уж говорить про инопланетян! Они ведь наверняка этого иммунитета
не имеют. Собственно, Герберт Уэллс давно уже ответил на этот вопрос,
в своём романе "Война миров". Марсиан убили не люди, а вирусы и бактерии.
Инопланетяне могли бы поступить по- другому.
А именно: колонизировать планеты с благоприятными ДЛЯ НИХ условиями, но.... безжизненных. Таких планет во Вселенной наверняка,
в тысячи раз больше, чем имеющих Жизнь.
будет обречена на вымирание.
в тысячи раз больше, чем имеющих Жизнь.
Больная цивилизация заразна
алеша вы биороботы вас разводят на окраине галактики и охраняют . для войны ...познай себя обрети альтернативные настройки и лети
Мы ищем себе подобных. Другие формы бытия наше сознание не воспринимает
Как не идут? Мы живём сними бок о бок, просто не все готовы их лицезреть
Уровень Сознания не совпадает.