Слова лживая и живая, похожи не случайно...,
Потому как, в нас, ложь..., жива необычайно!
Да, ведь и правДа жизни, в итоге, ложною бывает...,
Люди, чаще всего, жизнь свою, ложью обрамляют!
Ведь наши убеждения, в основном, реальность формируют...,
И, мы живём, настолько, насколько осознание нам дарует!
Все проблемы человека заключены в его убеждениях, которые поначалу могут его мотивировать к жизненным целям достижению, но затем, очень быстро могут и опустить. Любая негармоничная мысль или эмоция оставляет свой след в уме человека. И каждый раз человек будет спотыкаться об этот след, если эмоции и мысли были не гармоничны.
Прочее непознанное
Слова лживая и живая случайно похожи? Или жив - лжив, а умер- оправдался ?)
Лживы они, священники и правители, они этого и жду, когда все умрут и говорят, что хочешь, что на том свете вам всем воздастся, эту ложь нам навязали с момента, когда люди приняли Религию и впустили вместе со всем эту ложь в себя тоже.
Серк Мыскенов
Мы встанем, когда время придёт!
ст. -слав. лъжь м. «лживый, лжец», сербохорв. лȃж ж., род. п. ла̏жи «ложь», словен. lǝ̀ž, род. п. lǝžî, lȃž, род. п. lǝží, чеш. lеž, род. п. lži ж., слвц. lоž, польск. łеż, род. п. łżу
к слову жив .. отношение не имеет .
Жив . пока лжив,
Правду сказал-
Все потерял?
А что, может быть, в этом что-то есть. Правда часто бывает смертельной. И для услышавшего, и для сказавшего.
Правду сказал-
Все потерял?
Признают ли ученые этимологи корнесловное родство слов лживая и живая? Конечно же нет. Ученые не рассматривают первородство и первообразование слов древнего праязыка. Даже образность слов, заложенная в АзБуке было уничтожено. Но многие отмечают текучесть русского языка, игру слов, букв, ударений и интонаций. Чтобы увидеть родство и понимание слов надо знать происхождение их. А это пока сокрыто от нас. По многим словам научные коментируют "происхождение слов неясно, и заимствовано из других языков". Они всеми силами пытаются доказать, что русский язык искусственный. Значение слова Ложь вытекает из первокорня *lь- «лить», а жить из первокорня *Ж (G)ь "пространство и время, видимая поверхность". Из понимания этого появляются слова Положить, ЖидКость, Ложе, Жопа. Все это только гипотеза, предположение, но и убеждение тоже. Но Наши ученые доказали... а Наши ли Они: Миллер, Байер, Гинзбург, Шлецер?
А как вам такие рифмы?
кеды - полукеды
мот - жмот
слон - заслон
пасть - лопасть - пропасть
кеды - полукеды
мот - жмот
слон - заслон
пасть - лопасть - пропасть
Серк Мыскенов
И Вам тоже как.