Прочее непознанное

Что такое вселенная?

Привет. Такой вопрос. Может ли существовать другой, огромный мир, в котором наша вселенная, грубо говоря стоит в банке на подоконнике какой ни будь лаборатории, и является всего лишь экспериментом? И существует она там всего 13 дней, а для нас 13 млрд лет. Может какая науч. фантастика по этой теме есть?
Вселенная - это материя в изменении. Изменение происходит во времени. А так, как ничего не берётся ниоткуда, то время было всегда. Так что, не 13 млрд лет, а бесконечно много, с многочисленными начало-концами внутри.
Д К
Д К
64 876
Лучший ответ
Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет.
Астрономы насчитывают более 100 миллиардов звезд в одной только нашей галактике Млечный Путь. Но это далеко не единственная галактика, существует и множество других, состоящих из еще большего числа звезд. А сколько же тогда самих галактик? По оценкам некоторых астрономов, их 50 миллиардов. Другие же говорят, что их около 125 миллиардов. Человек даже не может определить точное число галактик, не говоря уже о том, чтобы сосчитать несметные миллиарды звезд, из которых состоят эти галактики. Однако Иегова знает это число. Более того, он даже называет каждую звезду по имени!
Виктор Докучиц
Виктор Докучиц
98 475
Существуют много Вселенных и много Богов Творцов, создавших эти Вселенные.
Весь мир может максимально находится в 36 измерениях.
Которые поделены на 6 групп.
И плюс ещё промежуточные миры, которые находятся одновременно в нескольких пространствах.
Как я понимаю мы живём во Вселенной, которая состоит из скопления примерно 100000 Галактик.
Например в одной галактике Млечный путь около 300 миллиардов звездных систем на подобии нашего Солнца.
Тогда представить скопление миллиона или миллиарда галактик человеку невозможно.
Поэтому проще структурировать по количеству измерений. Их всего 36
.
ты видишь точку?
сколько раз в неё можно ткнуть?
а если это последовательность типа ...___ ..._ . .____ <==<<<
но рассматриваемая с торца (со стрелки)?
а если это всё в движении?
фрагмент из 100 точек съел наползая фрагмент из 50и "родил" фрагмент из 10и точек?
а ты знаешь, что 3D графика любой игры не передаётся сигналом из последовательности точек?
миры
вселенные
всё тут
в этой точке
IN
Irina Nagornykh
94 415
Существует три типа вселенных.
1. Общая, материальная вселенная. Это то, что вы, и другие люди тоже могут потрогать, пощупать, увидеть собственным глазом.
2. Ваша личная, домашняя вселенная. Это то, что вы знаете и видели раньше, включая картинки из ваших прошлых жизней. ЕЕ можете видеть только вы и никто другой. Вы видите ее когда закроете глаза.
3. Вселенные других людей. Их на самом деле много. Сколько людей - столько и вселенных, у каждого она своя.
Что касается банки на подоконнике - возможно, что именно такая банка существует во вселенной №2 - в вашей домашней вселенной. В своей вселенной я такой не видел
Она подобна матрёшке. Трёхмерная - частица материи в какой-нибудь 11-мерной, а та - ещё в 128 -мерной и т д, до бесконечности. В трёхмерной могут быть только 2 вида материи - двумерная, частицы вещества, и одномерная, кванты полей (струны - фотоны и т п) А вообще - система бесконечной размерности - не пустое гильбертово пространство, а бесконечно сложное устройство, Бог