Прочее непознанное
Грешит ли лев поедая антилопу?
Грешит!!! Ибо не помолился!!! Перед обедом..
самоубийство голодом-бОльший грех ))
Для низших слоев природы нет понятия греха, там все находится в равновесии. Если лев не будет есть травоядных, начнется падеж травоядного скота. И только человек нарушает равновесие природы, не исполняя ее главный закон, который для человеческого уровня сформулирован так: "Возлюби ближнего как себя". Поэтому у людей так много проблем и страданий, как частных, так и общих. И пока не поймут, как надо правильно жить, эти проблемы будут нарастать, ибо природа больше не будет терпеть грехи человеческие - время ее терпения заканчивается.
Лев согрешил еще раньше

Маргарита Рейшер
там и с рогатыми не чисто-никакой разницы внешней ))
Чтобы понять, а грешит ли он, то надо понять, а есть ли у него свобода выбора не грешить и если есть свобода выбора, то какая именно?
Ну, так есть свобода выбора жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения?
У него есть такая возможность и такая свобода выбора?
Кто и каким образом ему посылает такие тексты через мысли в мозги в голову, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей?
Способен ли он понять, осознать, сделать выводы, что происходит на планете Земля и есть ли у него возможность, знания и силы сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного, не подчиняться командам через тексты через мысли в мозги в голову, не подчиняться чувствам, эмоциям, желаниям?
И что ему кушать?
Есть ли у него выбор на выбор= выбор жить счастливо, сытно, вкусно и благополучно не поедая мясо Других Животных?
А у Людей с планеты Земля есть возможность мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства решить все вопросы, разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, восстанавить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран и начать разумно управлять Спутникам вокруг планеты Земля, Звёздами и Планетами на этом участке Вселенной?
У Человека хватает ума понять, что мы живём в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют?
И что ему кушать?
...
Простерли землю Мы, твердыни на сушу бросили с небес.
Произрастили то и это, всему назначив точный вес.
Мы на земле вам дали пищу, она приходит с каждым днем,
Кого не кормите — и этим Мы пропитание даем.
Всему, что к жизни Мы воззвали, у Нас хранилища даны.
Все только мерою известной ниспосылаем с вышины.
Мы плодородный ветер дали, Мы даровали вам питье,
Сведя с небес на земли воду — но не храните вы ее.
Мы жизнь даем и умерщвляем, и Мы наследуем всему.
Мы знаем — кто из вас остался и кто предшествовал ему.
И твой Господь и тех, и этих на суд грядущий соберет:
Он — мудрый, знающий Хранитель Своих взысканий и щедрот!
Из глины человек, из грязи по воле Господа творим,
И каждый гений — чистый пламень происхождением своим.
....
Несоразмерности не сыщешь, у Бога — мера для всего.
Взгляни: увидишь ли расстройство в любом творении Его?
И недоверчивое око, когда бы снова ты простер,
Униженным и утомленным к тебе бы твой вернулся взор.
....-Коран, перевод
....
....-Коран, перевод
В дикой природе нет грехов