Прочее непознанное

Что значит выражение "попасть в историю"?

Попасть в историю
Оказаться в неприятном положении, быть замешанным в каком-либо скандале.

Фразеологизм является переводом немецкого выражения «Der Geschichte angehoren» (буквально — «принадлежать истории»).

Русское выражение могло сформироваться также из двух устойчивых словосочетаний:
«Попасть (влипнуть) в неприятную историю» — оказаться в трудном, неприятном, опасном положении» и «Войти в историю» — стать известным, сохраниться в памяти людей как знаменательное событие.

Как и у других фразеологизмов, у выражения «попасть в историю» есть свои синонимы. К ним можно отнести такие устойчивые выражения, как:

Сесть в лужу
Сесть в калошу
Попасть впросак
Попасть в историю
Жил [Волохов] в Москве, попал в какую-то историю — и вот теперь прислан сюда… под присмотр полиции.

Иван Александрович Гончаров. «Обрыв»
Александра Бабичева
Лучший ответ
о тебе немножко будут говорить другие...
То и значит... что Вас упоминают в исторических хрониках...
Что то не хорошее
Перед концом света будет наблюдаться падение нравов:
«Грибы не будут расти мостами, а люди не будут жить семьями»
«Не будут знать родства никакого»
«Дети будут рождаться умнее родителей, и они будут антихристы»
«Женщины будут ходить в мужской одежде, пить вино, ругаться»
"Конец Света настанет когда будет такая работа, что ее нельзя будет доделать".
"Люди не будут праздновать, будут только работать без воскресений."
"Разве что сойдутся две женщины поговорить, а подойдет к ним третья – она: «Ой, что мы здесь – работа-то стоит"