Прочее непознанное

Как перестать материться?

Согласно магии считается, что от мата лучше отказаться. Так как он может мистически притянуть нехорошие ситуации.
Ругающийся матом оскверняет свои корни, предков, род, маму. Ведь изначально мат связан "...с землёй и её осквернением, представлением об опускании и проваливании земли, её горении и трясении "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мат
Словарь. Исторические значения матерных слов:
http://www.russki-mat.net/e/mat_slovar.htm

К сожалению, даже великие люди страдали этим недостатком. Александр Пушкин. писал матерные стихи. Можно посмотреть в Интернете "Матерные стихи Пушкина".

Сегодня мы видим явный упадок нравов. Даже дети выражаются. Вот маленькая девочка обматерила всех в супермаркете:
"... маленькая девочка обложила матом супермаркет из-за воды. Видео с милой девочки с косичкой и в платьице в горошек появилось в сети. Ребенок сквозь слезы матерился из-за того, что ему не купили воду. За происходящим смотрели покупатели, персонал супермаркета. Некоторые люди снимали девочку на смартфоны.
Видео.
http://news.bigmir.net/ukraine/2020366-V-Har-kove-malen-kaja-devochka-oblozhila-matom-supermarket-iz-za-vody

Чтобы от мата него отказаться, нужен стимул. Начни встречаться с парнем, которому не нравится, когда девушка матерится.
Мат даёт лишь иллюзорное представление о приобщении к миру взрослых.

Playboy X
Лучший ответ
следить за своими мыслями и словами.
придумай заранее слова-заменители.
запиши.
тренируйся перед зеркалом.
это все требует сил и времни, но...

сквернословие - болезнь. и ее нужно лечить.
Это хорошо, кто матом ругается, сердце не болит.))))
Аня Ким Ага... и кардиологи говорят: Не держите в себе эмоции.... это сердцу вредно....:))))
Хороший мат снимает напряженность.,.. в любой ситуации :)))
Осознать, что употребление матерных слов - показатель слабости и закомплексованности.
Перестать попадать в ситуации, если там без мата никак :)))
Юленька Попова
Материться хорошо и полезно, но просто нужно знать меру.
Когда мы материмся, то высвобождаем пар некий и весь стресс вытекает из нас.
Автор вопроса, материться можно перестать, если вы будете находится в среде без мата. К примеру, люди не матерятся, упоминаний нет к этому и жизнь хорошая.
Сверху написали, что материться - признак закомплексованности и слабости. Нет, хочу разрушить этот бред. Многие люди употребляют мат, но он не слабые и не закомплексованные. Мат - словосочетания. Это не показатель какой-то слабости. Я вот учусь хорошо, но матерюсь почти постоянно. Ничего плохого я в этом не вижу. Сейчас материться норма, но только умея сдерживаться в нужный момент.
Юленька Попова Не норма, конечно. Но может быть адекватным...
:))
Ну и, главное, чтоб не обидным :)))
Мой любимый анек:
"А пошла ты на...."
"А пошёл ты на.."
" А.... а пошли вместе?
А пошли!"