Прочее непознанное
Что для вас страшнее в смерти?
Неизвестность того, что будет после нее? Сам факт смерти(то есть , как именно она придет)? Или то, что вы , наверное, навсегда покинете близких людей и больше их не увидите?Вопрос, конечно, не самый позитивный, но мне интересно, что вы думаете..
В смерти ничего страшного нет. Самое страшное перед смертью понять, что всю жизнь занимался такой глупостью: уделял больше времени работе, а не близким; ругался и спорил по пустякам; ни ценил ничего, что имеешь (имею ввиду не материальные блага, а остановиться на мгновение и увидеть, как красива природа) ; ни разу не помог человеку бескорыстно (просто, от всего сердца) .
Сам факт смерти для меня не страшен, неважно как она придет с тяжелой болезнью или будет мгновенной. Не верю ни в переселение душ, ни в рай, ни в ад, все это лишь дает слабую надежду, что-то исправить (а также и беспечность) , но не дает понимания ценности каждого мгновения.
И как бы не бежал от смерти рано или поздно она придет, и я хотел бы встретить ее без страха и с улыбкой.
Николай Юдин
страшно отпасть от Бога
Невозможность отомстить за свою смерть.
Ничто. Отсутствие меня. Остальное не страшно, не настолько..
Пожалуй боль страшнее! А смерть была и перестала быть страшной! Для хорошего человека испытания при жизни тяжелее лёгкой смерти! Болезни и переживания за близких, оставшихся без моей помощи, вот что волнует! Но это и спасло от смерти!
я думаю, что когда человек подходит к черте он уже ни каким страхам не подвластен. Ему все равно
Ее ожидание.
То, что она выглядит не очень эстетично.. .
Красиво умирают только в кино и на сцене.. .
Сочувствие окружающих.. .
Знаменитое Пушкинское: "вздыхать и думать про себя:
когда же черт возьмет тебя! "
Очень не хотелось бы быть в тягость родным и близким!
Хотелось бы умереть легко и быстро, без особых мучений.. . ))
Сочувствие окружающих.. .
когда же черт возьмет тебя! "
от этих страхов лучше избавиться заранее, тем более что они беспочвенны.. . смерть будет логичесим итогом жизни, поэтому полезнее страшиться жить не по правде...
больше меня страшит не моя а близких смерть