Прочее непознанное

Как представить то, что будет после смерти или вопрос из рубрики "мысли в 3 часа ночи"

После потери памяти человек не помнит ничего, что с ним происходило до этого момента, в своём понимании он будто моментально перенёсся в настоящее время. Тогда почему мы всё ещё осознаём и помним, что происходит сейчас, если в конечном итоге все мы умрём? Почему мы сразу не забываем всё, что происходит сейчас, и не "переносимся" в момент смерти, переставая существовать? Значит ли это, что после смерти мы всё ещё будем помнить нашу жизнь? Имеют ли смысл эти вопросы, или нам просто не дано представить то, что будет после смерти?
Ответ на вопрос, что происходит после смерти, знает Иегова. Он сказал, что, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Смерть — это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то ещё. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать.
 Царь Соломон написал: «Мёртвые ничего не знают».
Мёртвые не могут ни любить, ни ненавидеть. После смерти нет «ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Потому что вместе с человеком умирают и его мысли.
Но после воскресения умершие будут помнить последние моменты из своей жизни.
Земфира Ахметова
Лучший ответ
.... Мукат"off" Ты в секту человека не вводи
На мой взгляд самая правдивая информация о жизни после смерти в Тибетской книге мертвых, Бардо Тодол.
Чем больше различия между реальностью и иллюзиями, тем сильнее шок после смерти.
А именно из-за шока происходит потеря памяти.
Я например, хорошо помню свои прошлые жизни, помню состояние после смерти и опыт миров Бардо.
Не все люди теряют память.
Просто сейчас во Власти люди, которые намеренно замалчивают эту информацию.
Они это делают с выгодой для себя, сами они прекрасно знают смерть и миры после смерти.
на каком то этапе существования там... твоя память о прошлой жизни блокируется... не стирается.. а блокируется дабы на разум нагрузку не длать и что бы кукуха не отлетела в итоге если ты будешь помнить все несколько тысяч жизней.
Ольга Иванова Если память блокируется, то кем и зачем тогда, а может стирается все же? И еще, не ответите на все эти вопросы туда- https://otvet.mail.ru/question/226821708
Если очень хочется это представить, кто ж мешает включить фантазию и представлять? Хуже не будет.
Да, будете помните, возможно даже в какой то момент и все предыдущие жизни или небольшой круг предыдущих жизней (пока не достигнете определенного поставленного результата)
Марина Хаменко
в "Бхагавад-гите" это описано. Кришна говорит, что нам отключают память но после смерти мы вновь рождаемся.