Прочее непознанное

Шахматы, это сила памяти или сила ловкости мышления? (Выберите одно из двух)

компьютер победил человека, это вопрос обьема ОЗУ
Юля Шевченко
Юля Шевченко
35 427
Лучший ответ
Наталья Валерьевна Нейросеть нагнула компьтер! Этот вопрос нейросвязей.
Бывает ишо и ловкость рук, чувачЁк.
Михаил Буланов
Михаил Буланов
51 317
Шахматы - это не человеческая игра. Не играйте в шахматы ни в спортивные, ни в композиционные. Шахматы калечат душу.
Karina Korzhingulova
Karina Korzhingulova
97 219
Karina Korzhingulova Я это испытал на себе. Испытайте тоже. И захочется ли вам снова задать этот же вопрос?
Из шахмат я создал СамБолГол, они развивает обе половины головного мозга и потом мне открылось Безобманство, как язык майя Кнорозову, а его отец заставлял в детстве развивать оба полушария ГМ.
Вариант №3 (Предоставим слово тов. По):

"В шахматах, где фигуры неравноценны и где им присвоены самые разнообразные и причудливые ходы, сложность (как это нередко бывает) ошибочно принимается за глубину. Между тем здесь решает внимание. Стоит ему ослабеть, и вы совершаете оплошность, которая приводит к просчету или поражению. А поскольку шахматные ходы не только многообразны, но и многозначны, то шансы на оплошность соответственно растут, и в девяти случаях из десяти выигрывает не более способный, а более сосредоточенный игрок. Другое дело шашки, где допускается один только ход с незначительными вариантами; здесь шансов на недосмотр куда меньше, внимание не играет особой роли и успех зависит главным образом от сметливости."
Dimon {M@}Кс{Именk.o.} Между тем здесь решает внимание. -------

Всё решает "БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ВОЗМОЖНОЙ ОШИБКЕ" ...

Если "за решением шахматной проблемы" "никто не следит" (на "своём аппарате" "помогаешь" ...) , то есть шанс "прыгнуть выше головы" !!
....
Только память, никакой силы мышления в них нет.
Артём Трянин
Артём Трянин
40 464
Наталья Валерьевна Так же думаю... но иногда сомневаюсь :о/
Давай без этой дитохомии - на какой стул сам сядешь, на какой мать посадишь
Не объяснить. Это особый дар, уметь хорошо играть в шахматы. Я знал человека недалёкого, в чем то глупого, отлично играющего в шахматы

Похожие вопросы