Например такое. Жили муж и жена лет сорок вместе. Муж умирает. А безутешная вдова рыдает ночи на пролёт.
Если есть душа, то почему дух мужа не прилетит и не утешит жену?
Сказал бы ей, что не надо расстраиваться, что он улетел в лучший мир и будет там её ждать. Пусть не спешит и живёт.
Но этого не происходит.
Вопрос: почему?
Прочее непознанное
Какие есть доказательства в сторону того что после смерти ничего нету?
В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься.
Так и произошло. Адам «прожил 930 лет и умер» . Адам не попал на небо и не был перенесен в какой-то духовный мир. Он не существовал до того, как Иегова создал его из земной пыли. Его жизнь оборвалась. Адам не продолжил жить в другом теле или в какой-то другой сфере. После смерти он стал таким же безжизненным, как пыль, из которой он был создан
Такие же, как и там шото есть
разве нужно доказывать что выключенная лампочка не светит, очевидней уж некуда
Aslan 27
Многие люди общались с умершими эзотерики и есть теория Майкла Ньютона
Доказательства что есть ты сам, если ничего нет то откуда ты взялся.
слово твое есть истина Иисус

Одно из самых достоверных доказательств - это слова нашего Создателя.
Вот какой в Его "слове" -Библии даётся ответ:
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают... Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть...
Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости." (Экклезиаст 9:5,6,10)
А также, в Библии содержатся примеры людей, которые были мертвы, а не просто пережили "клиническую смерть". Когда они воскресли, то ничего не рассказывали о том, что в состоянии смерти они что-то видели или чем-то занимались. Поэтому в Библии состояние смерти сравнивается с состоянием сна. Так как мертвый человек находится в бессознательном состоянии.