Прочее непознанное

Почему многие с удовольствием вернулись бы в СССР?

В СССР все были равны
никто тебя нищебродом не называл
и все уважали друг друга и дружили всем домом
Кирилл Корнеев
Лучший ответ
Им так кажется, но на деле, они через неделю взвыли бы.
Александр Рейзенбук от пустых магазинов... очередей там...
Потому что это была здоровая страна, которая не вымирала, а росла. Не нищала, а прогрессировала. Которую уважали и побаивались во всем мире. В которой была успешная наука, богатая культура, бесплатные социальные блага, и т. д.
но не все
В*
Викуля) *
Тебе предлагают найти работу получше.
там была уверенность в завтрашнем дне...
Alina Kuleshova
Александр Рейзенбук другого не знали,...
шутите.
какой дурак откажется от гарантированной медицины, рабочего места, жилья, хорошего образования, безопасной жизни?
Jakow Gibert
Потому что с возрастом развивается склероз и прошлое кажется идеальным

"никто тебя нищебродом не называл" (с) - а я вот прекрасно помню, как все восхищались людьми со связями или теми, у кого богатые родственники, и как с презрением относились к тем, кто был вынужден ходить в одной и той же дешёвенькой форме (и хорошо, что их потом отменили) или играл одними и теми же дешёвенькими игрушками
Я бы ни за что не вернулся. Вот все пишут о каких то благах, что всё идеально и хорошо было. Возможно и так, не хочу спорить. Я бы не захотел снова потерять своих родных, это очень тяжело второй раз пережить смерть папы и бабушки с дедушкой. Пускай всё в прошлом так и останется, вместе с союзом. Всему своё время.
потому что не боятся Бога
Jakow Gibert это точно.
и этого страха тоже не было!
Просто они большую часть жизни прожили в СССР и не хотят привыкать к новой стране