Прочее непознанное

Почему многие люди отказываются умнеть?

Упираются прям..
Семён Киреев
Ответ банален и очевиден: потому что большинство людей на планете Земля очень любит выбирать грехи и деградировать, что видно чётко и ясно каждый день: на улице, по радио, тв, в соц. сетях, на работе, куда не глянь, прям рьяно бегут к своим заслуженным страданиям, что например сейчас ясно показывает ситуация с ковидом, куда уж там элементарнее, когда толпы выбирают самоубийство и вред другим, не делая прививки, когда вместо знаний, выбирают невежество и лень, куда и входит упрямство!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Семён Трубачёв
Лучший ответ
Они не считают, что поумнение даст им счастье.
Павел Чапурин
потому что это дано немногим
они об этом не знают)
а чо, ум в ведрах уже дают?
Ни к чему им это .
Сергей Тихонов
Потому что, как сказал КЛАССИК, "ГОРЕ - ОТ УМА"
Это с их точки зрения непрактично. Не хотят углубляться в суть бытия и повышать метричность своего сознания с 16 измерений до 29 измерений (коэффициент градационности {X>1}).
Так на 11 измерениях всю жизнь и топчатся, со своим коэффициентом {X<1}. Деграданты. Думать-то надо ещё уметь. А это трудно — учиться думать.
Эрик .
Они не отказываются умнеть. Если вы предложите им поумнеть, они искренне согласятся. Просто они не знают как это сделать.
Кстати вопрос к вам. Вот вы решили поумнеть. Как именно вы будете это делать. При совершенно очевидной оговорке, что знания это ещё не ум.
Во как бы вы начали умнеть и какие у вас для этого есть методы?
Семён Киреев Расширятт кругозор не ограничивать себя ...не ставить рамки в это верю этого не принимаю,... видить с разных сторон не принимать тоьько одну точку зрения...
Это сложно
Be Happy *