Прочее непознанное
Привет. как провести разговор без обвинений и расстройства своей души?
Если вам неприятен человек или разговор, так и скажите прямо. Кривить душой-это причина для её расстройства. Смелее, больше правды и искренности!
Катя Николаева
а он- это знает. но ему надо все равно меня доканать
Расскажи, что ты чувствуешь, как тебе больно.
Катя Николаева
бесполезно.. это мне о своих печалях. хочет сказать
Есть книги по ненасильственному общению.
Катя Николаева
привет. прочла. спасибо. ну это психологи.. их работа. ага научат... муж не поймет моих правильных речей. тут надо конкретно и в десятку...
Не критиковать.
Закончить, не досказав своей фразы ...
Чисто в теории, отбрасывая негатив, отыскивая обще и позитив.
Чисто практически, посмотри что делаешь ты когда ситуация ухудшается, постарайся понять что при этом чувствует собеседник и решение придёт. У меня так срабатывает обычно. Самое сложное начать смотреть на оппонента без обвинений и на себя с целью найти и убрать неоптимальные дейсвия.
Обычно всё происходит наоборот. мы смотрим на то, что другой делает неправильно и бросаем ему это в лицо, виде претензии или требования это признать и исправить. Другая сторона делает тоже самое и оба жаждут чтобы исправился другой, но не они сами. А исправлять надо свои действия. А чтобы это было не в падлочку, нужно самому увидеть что делаешь не так, ибо когда кто-то нам говорит о наших ошибках, это, как правило, не совсем верно и мы противимся. Только мы сами можем верно оценить что делаем не так.
говори только о том, что болит, ибо боль останется в тебе.. а когда ты её вытащил, и она растворится - тебе будет уже все равно что и как кто-то другой сказал...
Не делать акцент на человека, а на проблеме.