Прочее непознанное

Как отыскать внеземные цивилизации:

Есть ли у инопланетян государство?
Я думаю что они есть и развиты порядков на 20 выше нас. Вы не суете голову в муравейник что бы понять как живут муравьи! Просто посмотрели и пошли дальше . Для нас муравьи просто насекомые которых и раздавишь и не заметишь . Иногда же происходит что - то не объяснимое которое никто не может объяснить например НЛО, вещие сны и т . д. А с другой стороны мы им можем чем -то помешать и может начаться конфликт . И еще надо учитывать уровень развития техники . Сколько свидетельств что из воды ( или в воду ) влетало или вылетало с громадной скоростью ...
Если мы кому- то будем нужны то нас найдут !
Варнавас Ставру
Лучший ответ
Как отыскать, не знаю. Но не верю, что такая огромная Вселенная пустая. Кто-то есть в этом пространстве, но дело в том, что это могут быть совсем не человекоподобные существа, совсем.
Юрий Бармин
Покинуть земю и искать.
Ждем ответа от JWST
Дмитрий Тремба
Коля Музыченко Космический телескоп «Джеймс Уэбб» (англ. James Webb Space Telescope, JWST) — орбитальная инфракрасная обсерватория.
Как бы Вы связались с человеческой цивилизацией пару столетий назад? Компьютеров нет, так что какое-нибудь мерцание далёкой звезды (лазер) декодировать бы не смогли. Радио ещё не изобретено.

А если цивилизация подводная, или общается посредством запахов, а может с помощью прикосновений. Существа живущие более быстро (ионные облака) или более медленно (разумные камни).

Даже если существа - это точно такие же люди, то просто за счёт огромных расстояний, пройдут тысячелетия пока лазерный луч долетит до того места, где по расчётам будет на тот момент планета инопланетян. Потом время на расшифровку и ответ, который возможно через несколько тысяч лет обратного полёта луча лазера некому будет принять.
@E
@@@ Esman
Проект SETI даже BIONC прекратил использовать ((((
Есть, конечно. И есть только один способ выявить, не участвуют ли они в жизни земного общества...
Денис Курмаев
вызывать можно
Вы надеетесь что на этом сайте есть люди готовые дать ответ на ваш вопрос?
Ирина :)
Поищи в гугл карте