Прочее непознанное

Парадокс нулевого года, что было до него?

Наша Эра начинается не с нулевого года , а сразу с 1 года по юлианскому и григорианскому календарям, говорят, что люди тогда не знали НОЛЬ.

Хорошо, люди 2021 год назад, сразу стали жить в первом году.

Тогда встаёт вопрос, а что предшествовало этому первому году, минус первый или минус второй, как мы можем это рассудить сегодня?

Если нет ноля, тогда получается -2 -1 1 2

Как они вообще такое могли объяснить, ведь живя в минус первом году, они сразу постарели на ДВА года,перепрыгнув ноль, сразу переместились в 1 год.
Винт Инт
Отсчитывая определенное количество лет от одной даты до нашей эры до другой даты нашей эры, нужно помнить, что, например, от 1 октября 1 г. до н. э. до 1 октября 1 г. н. э. прошло не два года, а один, как показано на этой шкале.
до н. э.
н. э.
1 окт.
Дело в том, что числительные, обозначающие годы,— порядковые. Следовательно, период от 1 октября 2 г. до н. э. (приблизительная дата рождения Иисуса) до 1 октября 29 г. н. э. (приблизительная дата крещения Иисуса) составляет 30 лет, то есть один полный год и три месяца прошло до нашей эры и 28 полных лет и 9 месяцев прошло в нашу эру
Всеволод Владимирский
Лучший ответ
Винт Инт -2 -1 1 2

то есть Вы согласны, что первый год нашей эры лежит между цифрами 1 и 2 (1...2)

а первый год до нашей эры начался с цифры -1 и закончился на цифре 1 (-1...1)
А может быть календарь обнулили задним числом.
Тогда и проблемы нет.
Человек существует приблизительно 300 000 лет. Раньше небыло письменности наверное. Возможно были войны на подобие атомной. Что просто стирала цивилизацию.
нет никакого парадокса. Первым этот год начали считать через много лет после того, как он прошел. До этого было иное летоисчисление. Точнее, их было много. Например, от Сотворения Мира.
И никакого перескока на два года тоже нет. Первый день первого года Нашей Зры граничит с первым днём первого года До Нашей Эры. Представьте себе уличный градусник. Когда температура уходит из минуса в плюс, она же не перескакивает на два градуса
#detka '
Винт Инт на градуснике есть ноль..

от -1 до 0 - градус
от 0 до +1 - градус

а тут сразу -1 +1

два градуса пропали, их не стало...
#detka ' То есть, ты бот. Я попалась на троллинг-тест бота?
В бан и жалоба админу
Происходит от итал. nulla «ничто», от лат. nullus «никакой, ни один; несуществующий; пустой», далее из ne- + illus. ..нуль
НичтО -- Отчи Наш
Они пришли оттуда - -1.