Прочее непознанное

Как Вы считаете, Человечество развивается, или Деградирует?

Технически развивается, попутно деградируя духовно и умственно.
Пример: в 2005 г. в России 35% населения имели ту или иную степень умственной отсталости
Андрей Чечнев
Лучший ответ
Евгений Шалак Точно сказано к сожалению ((((
Евгений Шалак А в 2022 г. похоже все 99% ((((
Деградирует большая часть населения Земли, по причине выбора материальных "ценностей", откуда сверх - неравенство (богатый - нищий, тот, кто подписывает бумаги, имея 100к в месяц, а другой ему дорогу в поту вычищает от мусора и снега, а получает меньше в разы, что крайне дико, аморально и преступно, как я считаю!), пребывания во грехе и желания лёгких путей, которые никогда не вели любые цивилизации к эволюции и будущему!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
весь мир развивается, эрефия деградирует
вопрос о деградации возник ещё в день Сотворения Мира
Так что Развитие идёт об руку с Деградацией
Каждый трендит по своему желанию
В. Корякин
Я считаю, что развивается. Появляются новые знания о том, как устроен мир на самом деле. И эти знания успешно применяются в создании новых технологий.
Лиза Ashimova
Цивилизация развивается и освобождает человечество от развития)
И духовно и технически деградирует. В 1982 учитель по новейшей истории сказал фразу, которая имеет место быть сегодня . НТП ( научно технический прогресс ) погубит человечество Что мы и видим сегодня И духовно и всякие примочки технические, Искстуств. Интелект. встанет в позу и нам каюк. А всякие сбои, хакер. атаки, это уже не свобода и независимость, не знаешь как боком выйдет, Остановка атом станции, или взрыв, запуск самопроизвольно ракеты, разве не деградация за счет НТП. ?
Рада Додонова
развивается в своей деградации. Всё по плану.
Технически развивается, а морально деградирует.
Конечно, развивается. И моральная деградация по плану, всё же Кали-Юга. Но как бы не переборщить. В судьбе всегда есть коридор возможностей. Не хотелось бы изведать наихудший вариант.
Алексей Котов
Деградирует
Деградирует Это же настолько очевидно
Деградирует