Прочее непознанное
"В мире нет ничего, кроме движущейся материи".Означает ли это единство и взаимопереход вроде E=mc2?Можно ли это считать
Предсказанием из квантовой науки - "материя - низковибрационная энергия"? Извините за сумбур, я не профессионал, точнее спросить и выразить не получается.
там если начать разбираться, одна чушь собачья. Черные дыры, кротовые норы, темная материя.
http://sceptic-ratio.narod.ru/
Гипотезы у него были весьма смелыми, но он четко понимал, водят нашего брата за нос теоретики.
Материя обязательно имеет образ, который несёт информацию о вещи, предмете. «Нет вещи без образа». Если образа нет, то возникает без-образ-ие. И оторвать «вещь» от «образа» в реальной жизни невозможно.
http://sceptic-ratio.narod.ru/
Материя инертна по своей природе.
Она не может так просто сама двигаться.
Значит кто-то её двигает.
И этот кто-то Господь Бог.
И так постепенно мы может осознать первопричину всех причин.
Материя (энергия) трёх видов: энергия тепла, энергия волновых вибраций и энергия света, столкнулись с Силой Разума Творца.
И тогда произошел Большой Взрыв.
Проявилась материальная Вселенная из точки Сингулярности и начала движение расширения в Пространстве, постепенно охлаждаясь.
А когда наступит предельно допустимое значение расширения, тогда начнется обратный процесс: сжатия и нагрева.
И в конечном итоге всё вернётся в свое первоначальное состояние.
А затем через некоторое время этот процесс повторится вновь.
Мудрецы прошлого нашли этот процесс подобен Дыханию человека.
А цикл дыхания назвали Кальпа, разделив её на 4 Юги.
Так я слышал в Роще Джетта.
Она не может так просто сама двигаться.
Значит кто-то её двигает.
И этот кто-то Господь Бог.
И тогда произошел Большой Взрыв.
Так я слышал в Роще Джетта.
Неверно. Любая попытка рассматривать энергию, как некую самостоятельную сущность - физически некорректна.
В физике энергия - это численный параметр, характеризующий материю.
Кроме материи в мире есть ДУХ
первый закон Ньютона - Тело находится в состоянии покоя, если действия на него других сил скомпенсированы или на него ничего не действует.... поэтому НЕТ