Прочее непознанное
Представьте ситуацию, что нашлось доказательство реинкарнации, и вы узнали, что ваш близкий человек в прошлой жизни...
...был нацистским преступником, маньяком-убийцей или палачом. Изменится ли ваше отношение к этому человеку?
нет
Изменится. Буду с подозрением относится. Люди, как и их мозг не изучены
Реинкарнация доказательств не требует)
Палач, кстати -- лишь одна из социальных профессий... такая же, как и пекарь, к примеру. Я и сам в прошлой жизни убил людей немало... образ жизни воина иного и не допускает. Но доброты, человечности, он не отменяет. Вы знаете, что эсэсовцы, пачками отправлявшие евреев в газовые камеры Освенцима, прекрасно относились к своим семьям и любили своих детей? Для них жестокость была лишь профессией. Насчет маньяков ничего не могу сказать.
Не успеет. Я отправлю его в очередную смерть)
вы живете в прошлом или в настоящем?
Полина Мокеева
В прошлом жить нельзя. Его не существует
Виктор Дудырев
так не думайте о прошлом, чтобы жизнь не была каторгой
Виктор Дудырев
я вам ответил, так не думайте о прошлом, чтобы жизнь не была каторгой
как один человек может быть другим человеком?
"ты" либо меняешь тело и сохраняешь знания либо просто перестаешь быть и на твоем месте начинает жить совершенно другой человек
Полина Мокеева
Если другое тело и другой человек, тогда это не реинкарнация)
Он не сможет проявиться в нашем мире, пока его душа не очиститься и если это уже не возможно и душу он уже потерял, будет маяться в тьме непроглядной...
Полина Мокеева
Ну, это по одной из версий. Если даже сама реинкарнация еще не доказана, то это тем более
Галым Темербеков
не доказана кем... теологами торы или последователями Эйнштейна:)))
Даже если мы не будем принимать такого решения, все равно наше отношение к нему невольно изменится в той или иной степени.
И много зависит от того как он сам отреагирует на такую для него информацию. )
Если будет потрясен ею, так же как и мы, то не все ещё потеряно.)
Ну и ещё нужно учесть то, что не может человек который в прошлой жизни был хладнокровным убийцей, в этой жизни быть добрейшей души человеком.
Полина Мокеева
Это моя фантазия. В ней реинкарнация доказана, а закон кармы не подтвердился)