Прочее непознанное

Реально ли вылечить страх голода?

Если это детская травма? Как вообще это можно вылечить? Убедить что голода больше не будет? Да кто его знает…Да такой человек чаще голодный чем сытый, даже если кормить стабильно.
Реально.
Достаточно освоить лечебное голодание.
Как это делать безопасно подобно описано, в том числе и у врачей.

После 10 дней голодания на воде уже ничего не страшно.
Серега Затонский
Лучший ответ
Татьяна Васильева Диабет с гипогликемией в наличии.
Татьяна Васильева Голод точно не вариант.
Страх голода это что то новенькое
Людмила Панина
Татьяна Васильева Вы видимо сильно молоды…
Реально. Главное чтобы человек сам это захотел. Тогда ему можно объяснить.
Доброго утра! Мира и любви!
Страхи очень трудно поддаются лечению любые.
Кто пережил Блокаду Ленинграда, ещё долго под матрас прятали сухари... Когда уже и хлеб был и в магазинах всё было.
Сложная тема-голод. Чтобы никто не голодал. И у всех была еда.
Татьяна Васильева Тут человек в мирное время так голодал, что рисовал еду и под подушку прятал, чтобы приснилось.
Полюбить ощущение голода и чистоту вкусов после при еде
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) часто говорил: «О, Аллах, Тебе я предался, в Тебя я верую, и на Тебя уповаю, и к Тебе обращаюсь… О, Аллах, прибегаю к Славе Твоей- нет бога, кроме Тебя, - (с мольбой) чтобы не ввел Ты меня в заблуждение. Ты – Живой, Который не умрет, а джинны и люди смертны». «Если бы уповали вы на Аллаха должным образом, - сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), - то Он обязательно посылал бы вам пропитание так же, как посылает его птицам, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными». В одном из хадисов говорится о семидесяти тысячах людей, которые не просили заговорить их (то есть вылечить заклинаниями), не верили в приметы и предзнаменования, а всегда уповали только на Своего Господа. Именно они, по словам Пророка, войдут в Рай без Отчета.

rdum.info/religious-rites/religious-rites_40.html
Илья Денисенко
Конечно, это легче всего сделать в практике в сопровождении специалиста.

А что можно сделать самостоятельно?

Можно этот страх нарисовать.

Можно просто визуализировать.

Если это тот самый человек, то можно его поблагодарить за то, что он смог выжить в тяжёлых жизненных ситуациях в прошлом. Пусть он успокоится. А когда он успокоится, он уйдёт, а ваша воля станет свободной.

А что же даст уверенность в завтрашнем дне? Что создаст внутреннее ощущение базовой безопасности?

Это опыт любой деятельности, которая может быть полезна людям. Ведь когда мы создаём что-то полезное для других, у нас всегда есть хлеб насущный.
Это любые наши способности. Ведь когда у нас есть способности, мы всегда можем создавать что-то полезное для себя и для других.

Подумайте о своих способностях. Подумайте о том, что вы уже умеете делать, а что сможете сделать в случае острой необходимости, в самой что ни на есть критической и плачевной ситуации.
Виталий Чирва