Прочее непознанное

Что значит человечность?

"Подражайте Богу, ведь вы его возлюбленные дети", написано в Библии. Мы созданы по его образу, то есть имеем все прекрасные Божьи качества, только их нужно раскрыть в себе.
...vlad ...
Лучший ответ
Адекватный добрый честный
Ак-Моор Сатиева
человечность противоположна жестокости и восходит к доброте:

человечность = доброта / жестокость.
доброта = ласка / злоба.
ласка = любовь / террор.
а вам это для чего
Кристина Кузьмина Как вы относитесь к такому предложению к незнокомой женщине - прогуляться в парке пообщаться поближе узнать друг о друге

А вам это для чего?
Vadim Владимирович Ну я бы мог поговорить об этом, но это именно тут считаю было бы неуместно
Божественное свойство человека не позволять другим людям страдать.
Способность видеть в человеке черты, унаследованные от его создателя, даже если они покрыты пороками.
совестливость
Дима Андреев
Любовь и сострадание
разговариваю со всеми, с кем только могу - с компьютером и с телефоном, со всякой живностью, с водой, огнем и ветром, со звёздами и лунами, с Землёй. с людьми. с живыми и с т.н. мёртвыми, со всеми явлениями, электричеством, громом и молнией, картинами и иконами, и т.д. - вся Вселенная способна общаться.

человечность - это развитие в себе и умение пользоваться всеми своими "мозгами" - сознанием ума, сознанием сердца, сознанием тела и сознанием разума.

это может развить в себе и Кузя, и Коко.

сознательно - проще, легче, быстрее.
но и подсознательно тоже всё работает - тут скорее вопрос чистоты. но так это не разделишь - всё одновременно и всё взаимосвязано. и каждый идёт своим путём.

на мой взгляд сознание сердца (совесть по-русски) для человечности носит особо важное значение, т.к. именно в районе сердца, т.е. посредине основной чакральной системы, находится Анахата-чакра - сердечный психоэнергетический центр, в котором встречаются восходящий и нисходящий потоки энергии - с Земли и с Неба.

возможны и другие определения. смотря с какой точки зрения смотреть.

Может ли понять свою красоту человек?
Волны колышут сияющих миллиарды существ
В тёплых морях,
Свободновольных в своей волне,
Знают ли они, как сияют?
Знают ли, что они в тёплом море?
Миллиарды сияющих звёзд колышут иные волны.
Знают ли звезды, как они прекрасны?