Прочее непознанное

Почему человек забыл что он смертен?

Жанат
Чувство бессмертия, вседозволенности
Юрий Николаевич Зайникаев
Лучший ответ
Эт не про человека )
Эт про людей...
Алла Хомколова
это не страшно страшно что внезапно смертен
В суете бытовой закрутившись...
Он не забыл просто смерть это противоестественно и думать об этом как то странновато. " Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям.  Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"
мы не знаем что есть смерть... грустно
Светлана Кузьмина "Когда мы живы, смерти нет, а когда она придет, нас уже не будет." - Эпикур
Потому что живет по принципу...
Думаю что нет. Он может вид делать. Либо ему его жизнь совсем не дорога. Если что то он ничего не теряет. Вот тогда совсем плохо.
T@hmin()(Hk@ Urm@tbek()V@
Это ему не поможет отдалить смерть.
Вы уже уходите?
путает смерть и погибель, боясь сгинуть, умерев.
Joker Шлипотеев
Человек не смог бы жить как человек если бы осознавал бы неизбежность своей смерти. В этом то и вся хитрость этой системы что не смотря на то что человек знает о ней но не осознает.
Елена Шиян
который человек забыл?
Смерть - это всего лишь дверь...
Он отгоняет эти мысли, чтоб раньше времени не загнуться
Галя Кузьменко
Потому что он бессмертен
Люди приучаются к смерти ещё с ранних лет. И никогда об этом не забывают. Они могут не думать о смерти. Но знают, что у них есть конец, и он когда-то настанет. Это глубокое безмолвное осознание. В этом вся и проблема.
Нет смерти в уме — нет её и в теле.
Но всё обстоит не так. Это просто программа, которая активна каждый момент — неважно, задумываешься ты об этом или нет. Главное, что ты знаешь, куда в целом путь держишь — со всеми вместе, в могилу.
Avzalshoh Otaboev
Душа Человека бессмертна по образу и подобию Создателя .)
Да не думает он ни о чём, плывёт по течению и всё как все. Куда прибьётся как в пословице с кем поведёшься от того наберёшься.
Не взрослеют, или взрослеют но поздно, обычно те кто взрослеют вовремя уже в 40 понимают что не бессмертны, а есть кто никогда этого не понимает, не у всех мозг развивается, стандартно.
Наоборот он помнит на подсознательном уровне, что изначально люди были созданы для вечной жизни
Так люди почти всегда и думали, что бессмертны. Во многих религиях существует поверье бессмертия души. Либо отправление ее в загробный мир, либо существование в виде бестелесного духа, либо перерождение.
Что смертен - это ещё полбеды, беда в том, что ещё и внезапно смертен. В общем, не стоит об этом лишний раз думать, а жить надо так, чтобы успеть.
Деменция у него
Суета причиной
Valerijj Ha!
Не хуже моего двоюродного брата. Он всем любит твердит что он бессмертный, хотя ему скоро 40 лет.
Ирина Доброва Ты просто не знаешь, что его укусил вампир
Да как раз не забыли. Чтобы тварить такую дичь нужно понимать, что скоро ты умрёшь. Легче тварить это когда ты умрёшь так и так по естественным причинам. Поэтому старых людей нужно убирать из власти
Любовь Ях
1) Потому что смерть (особенно смерть насильственная), как в каком-нибудь тёмном средневековье, до сих пор остаётся явлением повсеместным, заурядным, обыденным и довольно часто безнаказанным. А раз так (как многие позволяют себе думать), тогда нет смысла о ней постоянно вспоминать и рефлексировать.
2) Когда смерть показывают где-то там изо дня в день 24/7, у человека складывается ложное впечатление, что смерть (именно) его не настигнет.
Чтобы не бояться, когда глупые мировые лидеры тебя убивают.
Nikita Kudelin
Мое мнение на это такое что мы умираем 1 раз за жизнь и лично буду говорить за себя мне всеравно когда я умру
Ю®@ °°°°°
Вряд-ли забыл