Прочее непознанное
ПОЧЕМУ ВСЕ ЛЮДИ ХОТЯТ ЧТО БЫЛО КАК ЛУЧШЕ, НО ПРИ ЭТОМ В МИРЕ СТОЛЬКО ЗЛА?
Потому что часто хотят лучше себе в ущерб другим.
Потому что идиоты все делают как идиоты, иначе они не умеют...И как лучше тоже...
Первичным источником зла являются неудовлетворенные жизненные потребности человека. А дальше зло порождает зло.
люди не отличают что есть Зло а что Добро.
поэтому не делают Добра а лишь мечтают что они его делают
Потому что хотят как лучше а не делают лучше.
Не знают как правильно надо. Поэтому такой результат. А «кажется, что надо вот так» не равно что так и нужно делать.
Решения должен принимать совершенный человек,чтобы мир был совершенным.
Но решения принимают люди далёкие от совершенства и Любви,вот и результат!
Сейчас миром правит сатана дьявол. В Библии для нас написано:" Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12). Он ненавидит людей и издевается над ними разными способами. Один из них : сделать из людей таких же как он сам. И как видите, у него это очень хорошо получается.
Потому что люди в большинстве случаев хотят чтобы в первую очередь хорошо было "мне, любимому", а остальным уже как получится...
патамучто лучшее враг хорошего
плюшки зла вкуснее и дешевле плюшек добра, соблазн велик, особенно для власть имущих

Очень просто. Потому что мы не знаем самих себя. Нам не с чем сравнить то, что мы делаем. Следствие наступает после того как деело сделано. И только потом, человек анализирует. А так как мы все эгоисты, каждый делает для себя, а не для другого, отсюда и следствие соответствующее. А вся природа она отдающая, а не получающая.
В романе *Вся королевская рать* Роберта Пенна Уоррена, есть такая фраза - *Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать*. К сожалению, если разобраться, так оно и есть. Большей частью, добро делают из зла.
В Библии есть ответ на этот вопрос.
1 Ионна 5:19 - "Весь мир лежит во власти Дьявола".
Поэтому как бы люди не старались у них не получиться сделать мир лучше.
Сделать мир лучше получится только у Царства Бога, которое уже скоро будет править Землей ( Даниила 2:44).