Прочее непознанное

Из какой стали этот нож?

Легированная называется.
Айка Замирбекова
Лучший ответ
Из качественной
Павел Токарев
по фото не понять.
надо взять в руки, поднести магнит, проверить на искру, взвесить
Высокоуглеродистая нержавейка
Вадим Петров
Сталь 40х13

Достоинства
Не подвергается коррозии даже в морской воде. Это свойство используют изготовители ножей для дайверов. Но всё-таки инструментам нужен хороший уход. Если лезвие держать в постоянной сырости, оно потихоньку покрывается ржавчиной.

Недостатки
Сталь 40х13 для ножей имеет не только плюсы, но и минусы. Режущая кромка относительно мягкая, хорошо поддаётся заточке, но быстро тупится. По этой причине не рекомендуется приобретать ножи из стали 40х13 туристам или охотникам, так как его придётся часто точить.
Асия Райсова
Галина Рожкова не самая хорошая сталюка,но вполне рабочая.нож с такой имеет право на жизнь где нибудь в бардачке машины
А запустить поиск по картинке и прочитать параметры на сайте производителя религия не позволяет? 40х13, как и сказал DemetriX.
Жанна Испаева
Что нибудь вроде 40х13, 65х13, а в лучшем случае 95х18. Если 40х13, то нож покупать нет смысла. Если 65х13, то можно закрыть на все глаза, если цена меньше 1000 руб. Если 95х18, то почему бы и нет, если цена не выше 1500 руб. Если же цена выше, то есть смысл привезти китайца с алика со сталью D2 на клинке и пусть там будет не D2, но геометрия клинка с наибольшей долей вероятности будет лучше. Посмотрите на эту голомень, которая занимает половину ширины клинка при скандинавских спусках. Если у этого ножа обух толще 2,5 мм, то нож будет колоть яблоки как топор, а резать не будет.
Жанна Испаева На сайте производителя 40х13.
белая как мечь у пу ..на
Бек Уразов