Прочее непознанное

Как слышать свою интуицию и не игнорировать её?

Например, вы что-то сделали или с кем-то пообщались и вроде всё внешне хорошо получилось, но есть осадочек, какие-то негативные эмоции

Что происходит ? Ваш мозг постоянно сравнивает и ситуации и людей с удачными программами и опытом, который имеет. И если замечает сигналы ведущие к неудачному для вас развитию событий,то продуцирует те самые негативные эмоции. Чтобы вы прекратили действие и не развивали событий.

Прислушайтесь к тому, что испытываете после взаимодействия. Подъем или упадок сил. Ваш мозг вас мотивирует или пытается остановить
Татьяна Дубровская "белая"
Лучший ответ
Виктор Усольцев Очень полезный ответ! Не посоветуете: что почитать на тему интуиции, что бы правильно написано было?!
Виктор Усольцев Напишите! Вчитаюсь, если это об интуиции! ....Так то, как Вы описали действие интуиции - это из Физиологии?
Вернее слушать свою совесть,она выше интуиции
Виктор Усольцев Вопрос об интуиции! Совесть не знает ответов на вопросы не касающиеся моральной стороны!
можно я попробую на примере

приходит сосед и просит 5к на месяц... ты всем своим организмом понимаешь что не хочешь давать ему эти деньги... ну потому что у тебя всего осталось 7к и тебе будет не комфортно, мало ли что может случится (интуиция)... но тебе не хочется портить отношения с соседом и ты скрипя сердцем отдаешь ему эти 5к (логика)

через два дня в твоей жизни происходит какое-то событие, где тебе безумно нужны те самые 5к... ты понимаешь что ты это чувствовал, но не послушал свой внутренний голос...

когда подобная ситуация повторится в твоей жизни еще раз и ты поступишь иначе, то это будет означать что слышишь свои интуицию и ты нЕ игнорируешь свой внутренний голос, у тебя начал накапливаться Опыт слушать себя

или приходит сосед и просит 5к... тебе легко и свободно, нет внутренних противоречий, "ничто не подсасывает под ложечкой" (интуиция) и ты легко отдаешь ему эти 5к, сосед нормальный мужик чего бы не помочь (логика)... и все норм... проходит время, сосед возвращает деньги ... это тоже Опыт слушать себя
Виктор Усольцев И опыт - сын ошибок трудных?! ;-)
если испытываешь удовольствие, удовлетворение, желание, на подсознательном уровне, получаешь подсказку, точнее скрытое осмысление ситуации, которая может материализоваться, а может и нет. игнорировать или нет, уже не в нашей компетенции.
вот так.
Интуиция, это то, что шепчет тебе очень тихо, а ты отмахиваешься от неё, а потом: ух ты, а ведь она мне говорила! )
Никита Князев
Виктор Усольцев Да-да... Верно описано! Вот и думаю: как этот шепот интуиции сразу принимать за важный сигнал?! (Он же такой ненавязчивый!)
Прислушиваться к себе почаще.