Прочее непознанное

Как предотвратить суицид

Что делать если твоя сестра хочет суициднуться?(
приковать наручниками к батарее...
Галина Козак
Галина Козак
67 053
Лучший ответ
Зачем? Это ее право. Это ее жизнь, и она имеет право распоряжаться ею, как хочет САМА.
Alina Shcerbakova
Alina Shcerbakova
78 957
Суриков Дмитрий Люди, творчески занимающиеся тем, как покончить жизнь, безнадёжны. Если их отвлекать от этого творчества, то как-то можно помочь. Купите учебник "Судебная медицина", там это обсуждается. Но покончить с собой можно и гениально просто. И я об этих способах узнал от участковых милиционеров ещё в СССР. И до сих пор никому не рассказал. И не расскажу. Патологическое творчество на тему - суицид - самая большая опасность.
если она хочет,то это глупо говорить об этом с другими,потому что кто об этом говорит,тот никогда этого не сделает,просто хочет к себе внимание привлечь.
помочь шагнуть за край и в последний миг выдернуть в жизнь.
Отвлечь! Уразумить! Хорошо бы ей влюбиться!
Вера Николаева
Вера Николаева
82 710
Выяснить причину, помочь решить проблемы.
Никак. Если человек действительно хочет он это сделает и ты об этом даже не узнаешь, узнаешь уже когда он будет мёртв. Если говорит что хочет себя убить то просто хочет привлечь внимание, жалость к себе, если бы хотела то сделала бы и никого бы не спрашивала.
Я всегда думал если кто то хочет то он молча делает...а если человек всем трепет об этом то скорее всего привлекает внимание
Вера Николаева Вы абсолютно правы!
Нургуль Лукпанова Ну да для меня это было актёрское представление, бегал тут рассказывал о том что кокнусь, потом порезал вены и стал тут бегать писать как всё это ужасно. Но я опять на грани.
кушайте с хлебом
Нургуль Лукпанова Ты злой человек, но я наверно ещё хуже или гнуснее и подлее.
Всегда быть справедливой, чтобы хоть один нормальный человек был, на кого опереться.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Объясните ей, что самоубийцы идут в ад на вечные муки.
Нераскаянные грехи тянут к суициду.
Каяться в грехах нужно на исповеди в Православном Храме.
Смысл жизни в том, чтобы исполнить Волю БОЖИЮ - научиться Любить, то есть стать Любящими БОГА и людей !
Поэтому скажите ей, что нельзя отчаиваться, а нужно молиться и изучать Святую Библию (Слово БОЖИЕ), и жить так, как говорит ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС в Святом Евангелие.
Молитесь за нее и вместе с ней.
Спаси Вас БОГ !!!
W8
Wasp 88
2 662
У сомневающихся суицидников теплится крупица надежды в глубине души. Нужно давить на неё и уверять, что все будет хорошо, что проблемы не проблемы и вообще через год она будет рада, что не совершила глупость
Нагоняй максимум сомнений таинственных
Нургуль Лукпанова Да-да, у меня была надежда что Бог, ангелы, святые, дьявол, бесы, меня спасут, но они все меня предали.
На самом деле это очень страшно. Сегодня мой отец пытался совершить суицид, я успела вовремя, кровотечение остановила, скорую вызвала.
Нельзя оставлять это без внимания! Не оставляй! Или потом совесть замучает, ведь возможность помочь была.
Обращайся к родителям, объясни все толково им, будь рядом с сестрой, поддерживай, объясни что все у неё будет хорошо и нужно только время. Как можно реже оставляй ее на единые со своими мыслями. Пусть родители найдут ей психолога или даже психотерапевта
Нургуль Лукпанова Как показала моя жизнь, неудачная попытка суицида только делает жизнь хуже, лучше сразу уйти, но на всё воля божья. Лично для меня всё это мистика, без этого я бы не постиг философию буддизма и индуизма, а жил бы как все, как обычное быдло на заводе, а теперь мне осталось только сдохнуть.