Прочее непознанное

Нет желания жить дальше, что делать?

Здравствуйте! Мне только 18 лет, но у меня нет желания жить, с матерью отношения плохие, девушки у меня нет, с общением проблемы, друзей нет(вроде смотрю кто-то собирается компанией и ходят в клубы и тд, я вечно сижу дома), мне даже пойти не с кем куда-либо. У меня есть только одна подруга и то я думаю, что она со мной ради какой-то выгоды, бывают такие моменты когда она меня не вспоминает. Вообщем, ощущаю себя ничтожеством и бесполезным. Некоторые окружающие говорят, что я симпатичный, но девушки у меня даже нет. Много раз я пытался покончить с собой когда мне было 12-16 лет, но все заканчивалось не так как я хотел. В школе меня гнобили тоже.. Мой отец покончил жизнь самоубийством когда я был маленьким, это может как-либо передаваться по наследству? Умер молодым, в 25-28 лет(точно не знаю)
Спасибо, если вы прочитали до конца, просто некому высказаться
Bodurbek Amirbekov
Попробуй сходить в клуб один. Может быть, там с кем-нибудь и познакомишься. Только не жалуйся на свою жизнь. Это никому не интересно.
Яроцкий Виктор
Лучший ответ
Сделай самопроверку
Татьяна Любас
Ничего по наследству не передаётся, т.к. зависит от составленной свыше программы жизни. Вам советую опомниться и начать развиваться, думать о других, работать над собой и своими недостатками. Ночные клубы - это вред, пагубное воздействие, там ничего хорошего быть не может, что очевидно, а знакомится и общаться можно везде, естественно встречаясь, а не сидя и смотря в пиксели.
Есть девушка или нет - неважно, смысл жизни у каждого - рост души, так что живите праведно, учитесь и трудитесь, желайте быть полезным обществу, стране, миру. Вот что главное!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Дария Шакирт
а ничо не делай - ной да ной )))
Azat Orazmuhammedow
Жить ... значит учиться, выживать ... с Богом ...
Дарья Яговдик
Я тоже испытывала подобное... Тем более, что у родителей есть и другие дети, я чувствовала, будто я им и не нужна. Тогда я начала выращивать деревья из семян, и сажать их.

Пока они росли, я ухаживала за саженцами, всё время думала: на кого я их оставлю, если меня не станет? Это помогало мне чувствовать себя нужной. Когда же пришло время, и я посадила свой первый саженец в землю, то потом приходила к нему, поливала, окучивала... Тоже заботилась о нём. На зиму укрыла ему корни соломой, когда выпал снег закопала его в сугроб, чтобы не помёрз.

И когда весной он проснулся, я так радовалась! И на следующий год посадила уже не один жалкий кустик сирени, а несколько берёз и рябинок, точно так же выращенных за зиму из семян, а также вербы, укоренённые в Пасху из веточек. Причём, подходила со всей ответственностью: и семена холодом закаляла, и саженцам землю рыхлила, и дно лунки рыхлой землёй присыпала... Не забывала их поливать.

Забота о ком-нибудь, пусть даже о деревце, помогает нам чувствовать себя нужными на этой земле, и отвлекает от мыслей о своей никчёмности. Попробуйте! Может, Вы пойдёте дальше, но именно такими вот маленькими шагами лучше продвигаться, когда идти становится тяжело.
Я Вам сочувствую. Поговорите с хорошим психологом. Вы не обязаны повторять поступки своего отца. Свою жизнь можно изменить в лучшую сторону. Надо развиваться, например, больше читать, заниматься хобби, делать что-то полезное для других людей.