Прочее непознанное

Когда главным будет лечение человека во всех смыслах?

Так мало создано лекарств, способного излечить психическое расстройство.
И так много психически больных.
Много средств идёт на строительство домов и так мало на науку, медицину.. в чём дело?
Sergey Sokolov
Когда медицина перестанет быть бизнесом :)

Нельзя придумать лекарство от психических болезней , но их можно лечить ... не смогу внятно здесь объяснить , как именно , но я пробовал , причём успешно ... но второй раз не хочу :)
Феим Шарафутдинов
Лучший ответ
Когда люди станут человеками.
Anara Omarova
Нет цели лечить,есть цель обогащения фарм.компаний.
Анна Бецко
Под правлением Бога,не будет греха,а значит не будет источника заболевания и не будет болезней,старости и смерти
Дмитрий Шаров
В том, что психические расстройства идут по карме, их выбирает сам индивид выбором пребывания во грехе, а также с другой стороны - большинства стран думать не о народе, а о себе, иначе бы у нас сотни лет не было бы никакого аморального разделения доходов, неравенства, рабства, понятия:"бедный/нищий", позорный мрот в копейках, арвального труда далеко не по специальности а:"иди -ка делай всё подряд" а - ля разнорабочий и т.д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Ольга Зимина
Естественный отбор должен рулить. Медицина это враг эволюции... больным надо дать самим спокойно ноги протянуть... а не тащить их в светлое будущее.
Ааа Ааа
Когда идиотов перестанут выбирать в царьки...
Когда будет главным поддерживать здоровье, проводить проффилактику, а не лечить ;)))
а кто лечить то будет. если вы сами больны
Главное,это профилактика. Она основа и недопущения и более успешного лечения
" Рисполент " ( шиза )имеет очень много побочки,страшно много..
Выдержка из книги гласит, что «великий лекарь лечит болезнь до её возникновения; лекарь средних способностей лечит болезнь, когда она возникла, но ещё не проявилась; посредственный лекарь лечит болезнь после того, как она уже проявилась».

3 вида лечения:

) Бянь Цюэ, знаменитый врач в древнем Китае, однажды беседовал с царём Вэйвэнем. Когда царь спросил о медицинских навыках его братьев, Бянь сказал, что лучшим является старший брат, средний уступает ему, а сам он – худший из них.

Царь спросил, почему.

«Мой старший брат определяет болезнь на основе внутреннего духа человека, поэтому может устранить болезнь до её формирования. Он известен только среди членов нашей семьи. Средний брат излечивает болезнь в начале её формирования, поэтому он известен в нашей деревне. Что касается меня, то я использую акупунктуру, назначаю лекарства и провожу разные врачебные манипуляции с мышцами и кожей. Поэтому я известен не только в нашей стране, но и за рубежом».

Этот пример объясняет ключевой принцип китайской медицины –болезнь тесно связана с внутренним духом человека. Вместо того, чтобы лечить болезнь после того, как она полностью сформируется, можно исправить характер человека, что поможет излечить болезнь на самой ранней стадии.

Такое обоснование было описано также в книге Хуанди Нэйцзин (Трактат Жёлтого императора о внутреннем), самой ранней книге китайской медицины.

Выдержка из книги гласит, что «великий лекарь лечит болезнь до её возникновения; лекарь средних способностей лечит болезнь, когда она возникла, но ещё не проявилась; посредственный лекарь лечит болезнь после того, как она уже проявилась». https://mingh.info/html/articles/2021/5/7/1160701.html
Когда не будет "лишних" людей...
По-настоящему лечением человечества будут заниматься , когда измениться идеология властьимущих . Им не нужны здоровые люди
"Во все времена человек господствует над человеком ему во вред" (Библия, Экклезиаст 8:9), потому что не был создан со способностью править другими людьми. Этим правом обладает только Бог и скоро он избавит послушное ему человечество от всех болезней, устранив саму их причину: "Тогда никто не скажет: "Я болен". Грехи народа живущего в той земле, будут прощены" (Библия, Исайя 33:24).
Бедных и нищих только подножий подорожник сможет вылечить.