Прочее непознанное

Народ без государства..такое возможно?

не представляю а вы?
В России живут более 150 народов а государство одно —Российская Федерация
Ivan Ganta
Лучший ответ
Валерий Максимов Так все они граждане России.
Ivan Ganta Вопрос был о том , почему у чукчей или мордвы нет своего государства
Погчитай труды князя Петра Кропоткина.
Есть конечно и дикие племена обходятся без государства и цыгане, и курды. Много есть чудес на свете, друг Горацио.
Денис Воробьёв
Государство - орудие насилия, вечно ей должен.
государство без народа точно не возможно...народ без государства-в принципе это реально,но это будет уже черт те что...
Anutik Kylishkina
Евреи и цыгане.
Ирина Радаева
Государство - это кучка людей, имеющих возможность распоряжаться инструментами насилия, и пытающаяся сохранить это положение вещей. В обезьяньей стае инструмент насилия - просто сила альфы. У людей по-другому. Но суть та же: подчинение и иерархия. Когда выдавим из себя обезьяну до последней капли, такое будет возможно. Тогда будет возможно любое рациональное устройство: и коммунизм, и анархизм, и всё что угодно.
Ну, эти вещи, вообще-то, никак не связаны. Вы, к слову, "представляете", что такое, собственно, государство?
Юлия Кощеева
Anutik Kylishkina и как же это интересно они не связаны?))
Anutik Kylishkina ))) оригинальная версия...
Нет .
Вокруг планеты Земля летает Сверхсовершенная Боевая Военная Техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют.
На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР.
Хотят или не хотят Дяди и Тети на территории СССР соблюдать Законы техники безопасности управления программами Защиты Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР на территории СССР, а если Эти Дяди и Тети СССР хотят быть здоровыми и счастливыми, не болеть, не страдать, то Всем Этими Людям на территории СССР придется соблюдать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, на территории СССР и Военным СССР Психотронщикам СССР из зондер команд СССР на территории СССР придется научиться разумно соблюдать Законы техники безопасности управления программами Защиты Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР на территории СССР.
индейцы...
Irina Delaus
Это называется ДИАСПОРА
Курды.
rr
rr.74
Цыгане