Прочее непознанное

Про осознанную жизнь. Вопрос для духовных учителей

Что означает жить без разума?
Без разума сложно))Это разуметь,понимать.." Осознанность —способность сосредотачиваться на выбранных событиях и ощущениях и контролировать свое внимание."
Алексей Албузов
Лучший ответ
Бог наделил разумом всех,но не все им пользуются правильно
Жизни нет без разума. Суть в степени развития души, от чего и разум имеет градацию как и всё по энергонакоплению (росту плановых энергий).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Юлия Федосеева Это просто философия и не чего более. Мне нужна конкретика)
Не без разума, а без абстрактных мыслей мозга.
Сформулировать это нельзя, т.к. формулированием занимается мозг.)
Юлия Федосеева Я не просил философствовать! Иди и занимайся дальше, своей лишь суетой без радости и горе, в своем комфортном лишь мирке, где окружает лишь ограничения бытия
Юлия Федосеева окей) буду ждать дальше от знающих людей адекватные пояснения...
Как День и Ночь наш Ум и Разум,
Ум любит Точность и Расчёт,
Стемления Души Ему не в счёт,
Пытается решить всё разом.

А Разум более Гуманен,
Стремиться слышать Голос Бога,
И выбирает ту Дорогу,
Где Впереди только Сияние!

Без Разума и Жизнь не в Радость,
Всё Время занимает Быт.
Смысл Воплощения забыт,
И на Душе одна лишь гадость.

Уж Наступает Пробуждение,
Богами скоро сможем Стать!
Сейчас хоть можем лишь мечтать,
Но в Духе обретём Рождение!

У многих Он пока что Спал,
Кому - то будет всё Впервые,
Увидим мы Миры Другие,
Рассвет Сварога ведь Настал!

В Миллиарды Лет лишь Раз,
Случается у нас Такое,
Здесь скоро будет Всё Другое,
Настал Преображения Час!
Erik Abdisatarov
Юлия Федосеева этот стих прекрасен и о многом говорит! Настанет тот великий час, когда душа в молчании и счастье, возьмет контроль над инструментом под названием "разум", от которого все переживание и негодование! И смогу я воплотиться вновь, как птица феникс и наступит новая жизнь здесь и сейчас в одной лишь любви... Пробуждения приди!
Это значит остановить все мысли в голове.
Владимир Gottmann
Юлия Федосеева Спасибо за ответ) А как жить без мыслей?
Есть восприятие информации и есть ее интерпретация - понимание через опыт. Видимо второе можно назвать разумом. Жить без разума можно, это значит не интерпретировать. Но у людей с этим сложность. Они интерпретируют автоматически, можно сказать ими управляет интерпретация и они даже не осознают этого.
Влад Грязев
Жить умом или инстинктами. Это еще для человека незрелось.
Jenisgul ****
только инстинктами,-логически
___
эта тема в отрыве от общей` цепи(перевоплощений) не рассматривается*(да и в рассматривании особой пользы нет;прим)
Оля
Для учителей...
Отвечу как обычный человек, без разума - значит с пустым и безмолвным разумом. Пустота посреди бамбукового леса