Прочее непознанное
SOS, караул, палудра. Сможете ответить на вопрос: "Не будьте учителями"?
Обещаю, последний получит лучший ответ. Попадет сюда кто-то получит сразу два.
Мы все являемся учителями по жизни друг другу.... хотим ли мы этого, или нет....
Не будьте учителями.. . Разве что трудовиками - вот где философия и жизненный опыт, крепкое плечо и свободная жилетка, стакан и антагонизм системе.
А разве может кто-то стать Учителем для тех, кто к этому не готов? Для начала надо стать хотя бы хорошим Учеником. Большинство же к концу жизни понимают, что всю жизнь учились, но мало что поняли, а уж быть Учителем хотя бы для одного человека, возможность доступная единицам.
Очень понравилась фраза из ответа Елены Рассевой "....чтобы все вспомнили что умны.... ". Вот иногда ради того что бы вспомнить, что умен, нужны люди которые УЧАТ НЕ ПОУЧАЯ. Есть книга Зеличенко "Учителя Гурджиева" задавшись целью найти тех, кто был Учителями Гурджиева, автор приходит к тому, что все кто встречался в жизни Гурджиева, были в чем-то его Учителями, хотя сами себя они никогда не считали таковыми. Просто эти люди тоже помогали ему понять, что он умный в чем-то конкретном. . Таким образом люди умные всегда находят себе Учителей там, где никто другой их не видит.
Елена Поспелова
Нет ответа на вопрос об учителях.
Елена Поспелова
Вы сами отказались от радости. Вопрос улетел в никуда.
Елена Поспелова
Отправляю вопрос в никуда, раз уж такая игра.
умных не учат)) ) но Вы наверное просто не знаете что все умные..))) ) а необходимо найти способ, чтобы все вспомнили что умны....
ибо сами вы ничерта не знаете
Елена Поспелова
Благодарю за красивый ответ. Понимаю, никак с дерева не удается спуститься.
Не буду )))
Насмешил, ёжик )))
Елена Поспелова
Ной тоже насмешил всех своим ковчегом.