Прочее непознанное

Зачем переписывают историю?

Lazzat Muhtarhanova
Обычно историю переписывают для того, чтобы переписать имущество. .
вот уже 300 лет - а Российская империя существует всего 300 лет - если за точку отсчёта брать 1703 год - когда шведский король Карл-12 в шведско-финской территории Ингрии -Ижоре объявил о создании некоей никому не ведомой в тех местах - Московской Тартарии и её цезарем объявил некоего Адама Юстиана Олеария Вайдэ - голландского пирата - но с новым именем - хэром Питэром -1 .... ТАК изначально лживо начиналась история нашего тотально лживого государства .

А дальше ложь росла как снежная лавина - пирату хэру Питэру самому и его новому гос-образованию стали сочинять новую - но очень древнюю биографию от неких никому не ведомых рюриковичей - и не ведомых в этих местах славян - сперва татар - а потом с 1770 года - русов ...
Влияние иноземцев на Руси началось еще до восшествия на царство династии Романовых – во времена великой Смуты, продолжавшейся до 1613 года. Но как только произошла коронация первого царя из данной династии Михаила Федоровича (1613 год), порочное иностранное воздействие на отечественную историю приняло конкретные формы.
С 1616 года на Руси начали по приказу царя повсеместно собирать монастырские документы, представлявшие важность – это были бумаги, в которых были отражены летописные сведения. Тогда же реквизировались книгохранилища, библиотеки, архивы… При этом некоторые документы просто уничтожали.
Петр I, «прорубивший окно в Европу», во время своего правления велел свозить в столицу древние рукописи «для написания правдивой истории» и все оригиналы исчезли, остались сранные копии.
В 1812 году На поле Он вошёл в Москву и сжёг библиотеку с тем, что ещё осталось.
Ольга Абилова
Лучший ответ
Lazzat Muhtarhanova очень разительно отличается от общепринятой версии
Чтобы ты не бунтовала.
Надо же чем то заниматься
Юрий Новоженин
Затем, что большинство людей выбирает любые методы для достижения цели, что всегда показывает история.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Что бы втоптать в грязь победителя
Потому как она вся во лжи.
Андрей Фокин
всяк в душе художнег ). и пишет чем может (
Чтобы не стыдно было её передавать своим потомкам!
... Berdibekov...
Под начальство и правителей.
См.Фоменко и Носовский.
Чтобы на обмане слаще других кушать, пока им это позволяют.
Вы лучше бы поинтересовались кто вам дал ту историю что вы знаете
D.d 1
Извращенцы-графоманы удовлетворяются.
Beso Natmeladze
Чтобы не забыть...
Даже Тора лишь напоминание, а не Истина.
почерк был неразборчив
С)
Стелла)) )
Lazzat Muhtarhanova ага. вот и приходится на компе набирать)
Так просто так.
Что бы держать народ в рабстве легче было
Grigor Padaryan
историю пишут победители, а мы проиграли в холодной войне, что ни говори
Чтобы человек забыл, что он Бог