Прочее непознанное
Просветление быстрее всего чем достигается?)
Работой над собой. Всю жизнь... Не раньше...
Точными знаниями
буддийской медитацией
Всё индивидуально и просветление не бывает у лентяев, консерваторов и желающих лёгких путей, ибо развитие основано на постоянном обновлении, улучшении и постижении нового в своей душе. Озарение приходит тем, кто хочет знать, изучает и думает, а это учёба и работа в осознании новой информации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Трудом в данном направлении. Дела. Сбор информации. Накопление энергии.
а вам серьёзно или просто?))
Дмитрий Ушаков
конечно же просто)
Дмитрий Ушаков
)а кому и засветка)
Быстрота не в этом случае. Безмолвие, осознанность в здесь и сейчас.
Отбеливателем
Дмитрий Ушаков
телем
Светлана Скобцова
телем-телем
Дао Луань. Практическая магия. Тысяча бамбуковых палок.
Шесть парамит - это шесть действий, приводящих к освобождению и просветлению. Отрывок из "Дхарани-сутра Будды о долголетии, искуплении проступков и защиты детей" :
"Сейчас я научу тебя шести парамитам, которые также практикуют бодхисаттвы.
Какие шесть парамит? Первая парамита – даяние. Даяние позволяет нам избавится от чувства жадности и скупости. Вторая парамита – строго держать предписания. Поступая так, мы избавляемся от ошибочных действий и намерений; избавляет от невнимательности, которая приводит к проступкам. Третья парамита – быть всегда терпеливым. Так практикуя, избавляемся от чувства гнева и ненависти. Четвёртая парамита – быть постоянно усердным. Усердный человек избавляется от небрежности и невнимательности.
Пятая парамита – практика сосредоточения. Сосредоточение помогает избавится от мыслительной активности. Шестая парамита – ясная проницательная мудрость. Мудрый человек пресекает заблуждение и невежество. Только тогда человек способен переправится на другой берег, когда хранит шесть парамит полными и полностью."
Так же чтение это сутры приносит духовные блага.