Прочее непознанное

На ТЫ или на ВЫ, как предпочитаете обращению, и почему ?

da
Как чувствую)
Begzod Sattorov
Лучший ответ
Ты роднее и ближе, надо знать к кому обращаться.
Вера -Зиновьева
Здесь ко всем, кроме детей, на Вы. И в жизни - ко всем, кроме очень близких знакомых....
Марина Морозова милая Мила ))
Вы. Этикет. От оно чё :)
Кирилл Мисник
обычно в интернете все на ТЫ
Юлия Митасова
ближе на ТЫ и по имени.
и в тырнет пространстве, и в жизни. Hе нравится быть Марьиванной ... лучше Мария )
Татьяна Ярчук
Мне привычней ТЫ. И я не люблю, когда обращаются по отчеству.
Ты это когда к индивиду, то есть близкому и близкое обращение, а на вы к личности, то есть к некой совокупности разных обусловленностей, там тьма, много, потому на вы. когда на ты это конкретно к сущности живой, индивидууму. Конечно многих обижает что к ним сразу так близко подходят, есть сформированные границы личности и самолюбие.
Irina Danielyan
Если вежливо и без панибратства, подстроек сверху, на равных, можно и на "Ты", но не все это умеют. Также и не все стремятся к сокращению дистанции и сближению. Так что со многими лучше с дистанцией и на "Вы". )
Emi Gris
Кто как хочет или желает. Во втором случае естественные откаты возможны, так что лучше как хочет
На "Вы", потому что это правило вежливости.
На вы называют того кто владеет тобою, и того кого не желаешь оскорблять , остальные ты
Almaz Zhaparov
Да без разницы, главное без хамства) а обращение не имело для меня значимости никогда)
Yerbol Smagulov
Irina Danielyan хамство это когда к постороннему как к своему на ты.
вы - это множественное число, у собеседника же не раздвоение личности)
Ты это общение с родственниками и друзьями.
Вы это категория исключения собеседника из личных знакомых.
И вот последние ваше :"как предпочитаете" --- по обстоятельствам.