Прочее непознанное
На ТЫ или на ВЫ, как предпочитаете обращению, и почему ?
da
Как чувствую)
Ты роднее и ближе, надо знать к кому обращаться.
Здесь ко всем, кроме детей, на Вы. И в жизни - ко всем, кроме очень близких знакомых....
Марина Морозова
милая Мила ))
Вы. Этикет. От оно чё :)
обычно в интернете все на ТЫ
ближе на ТЫ и по имени.
и в тырнет пространстве, и в жизни. Hе нравится быть Марьиванной ... лучше Мария )
Мне привычней ТЫ. И я не люблю, когда обращаются по отчеству.
Ты это когда к индивиду, то есть близкому и близкое обращение, а на вы к личности, то есть к некой совокупности разных обусловленностей, там тьма, много, потому на вы. когда на ты это конкретно к сущности живой, индивидууму. Конечно многих обижает что к ним сразу так близко подходят, есть сформированные границы личности и самолюбие.
Если вежливо и без панибратства, подстроек сверху, на равных, можно и на "Ты", но не все это умеют. Также и не все стремятся к сокращению дистанции и сближению. Так что со многими лучше с дистанцией и на "Вы". )
Кто как хочет или желает. Во втором случае естественные откаты возможны, так что лучше как хочет
На "Вы", потому что это правило вежливости.
На вы называют того кто владеет тобою, и того кого не желаешь оскорблять , остальные ты
Да без разницы, главное без хамства) а обращение не имело для меня значимости никогда)
Irina Danielyan
хамство это когда к постороннему как к своему на ты.
вы - это множественное число, у собеседника же не раздвоение личности)
Ты это общение с родственниками и друзьями.
Вы это категория исключения собеседника из личных знакомых.
И вот последние ваше :"как предпочитаете" --- по обстоятельствам.