Подойдите к зеркалу и обнаружьте "его чистую реакцию". Улыбнётесь, оно безразлично и точно отразит ваше состояние. Скорчите гримасу, так же точно отразится и гримаса. Что происходит в такой момент с зеркалом? Хотя оно не живой объект и без сознания, но его потенциальная возможность всегда идеальна. В буддизме такое состояние реализации называется зеркалоподобной мудростью.))
Если вы им будете показывать эгоическое отзеркаливание, они будут злиться ещё больше. Но если будете пребывать в состоянии зеркальной мудрости, они не увидят от вас никакой реакции. Тут та самая собака и зарыта.)))
А вдруг вы уже созрели, что бы уйти в затворницы от мира сего.))
Агафья Лыкова просила, что бы к ней рядом в лесу кто нибудь подселился, Как она помрёт, вы бы остались там савсэм одни.)))
Прочее непознанное
А как мне , относиться правильно к раздражающим , м?)
Кто сильнее - дарит другим любовь, радость, счастье; кто слабее - уйдите и займитесь полезным делом. В чём проблема то, естественно только в вас самих. Отсюда и окружение. Подобное к подобному.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Вот если вы видите что-то, что вам не нравится - будете ли долго на это смотреть или переведете взгляд на более красивое, или исправите это? если вам что-то не нравится - уберите это из себя, чтобы не мешало, или сделайте так, чтобы нравилось.
Доброго утра! мира и любви!
Никак, параллельно.
Как к Учителям, проходить Уроки, Приобретать Опыт.
Если их общество вам неприятно, просто исключите их из круга общения.
Ну коль правильный! Уже не может быть раздражулькиным.)))
соответственно))
Стать ими )
С улыбкой))